19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Компания Google официально представила финальную версию нового Android 9 Pie

Компания Google официально представила финальную версию следующего поколения операционной системы Android. Она получила название Android 9 Pie (пирог), стала девятым крупным обновлением ОС

 07.08.2018    
 1526    

Компания Google официально представила финальную версию следующего поколения операционной системы Android. Она получила название Android 9 Pie (пирог), стала девятым крупным обновлением ОС и приходит на смену прошлогодней Android 8 Oreo.

Android 9 Pie приносит ряд новых функций, в основном базирующихся на системе искусственного интеллекта

Одно из таких новшеств — функции энергосбережения на базе искусственного интеллекта по управлению яркостью Adaptive Brightness, изменяющая настройки в зависимости от текущего расположения и деятельности, а также оп управлению питанием Adaptive Battery, которая вычисляет редко используемые приложения и урезает ресурсы для них или закрывает их.

Функция Slices (по аналогии с кусочками пирога) интегрирует возможности из приложений в ОС и поиск Google. Например, можно будет вызвать такси прямо из поиска, не открывая соответствующее приложение вручную. Функция Actions добавляет предложения прогнозируемых «Действий» в различных местах ОС для быстрого выполнения разных задач, основываясь на привычках пользователя. Например, запустить любимый плей-лист после подключения наушников к устройству.

Обновление приносит поддержку вырезов дисплея в стиле iPhone X и жесты управления, сходные с iPhone X. В Android 9 Pie появилась новая навигация по системе. Три системные кнопки заменены на две, а режим Overview активируется простым свайпом снизу вверх в любом приложении. Причём в этом режиме можно взаимодействовать с контентом в приложении без переключения на него, например, копировать и вставлять текст.

Панель информации Dashboard позволит отслеживать статистику использования устройства. Система позволит устанавливать ограничения на использование приложений и время сна. По истечению лимита приложение перестанет запускаться с выводом соответствующего оповещения, а пиктограммка станет чёрно-белой. На время сна весь интерфейс станет чёрно-белым и включится режим «не беспокоить».

Апдейт готов для распространения в стабильной форме и уже доступен для устройств серии Pixel и смартфона Essential Phone). Производители смартфонов и планшетов, которые участвовали в бета-тестировании ОС, получат обновление до конца осени.

Источник: ferra.ru




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   994
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2667
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3315
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5886
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8057
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.