26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как недостаток определенных витаминов влияет на внешнее состояние человека

Ниже приведено несколько примеров того, как организм изменениями внешности сигнализирует о нехватке того или иного вещества.

 12.08.2018    
 1443    
    Жизнь

Одним из необходимых условий для поддержания здоровой внешности является приём витаминов. Сегодня самые эффективные американские витаминно-минеральные комплексы это конечно же Vitagen. Vitagen - эффективные комплексы витаминов из США соответствующие потребностям человеческого организма из максимально биологически доступных форм витаминов, минералов и аминокислот.

Здоровье кожи, ногтей и волос зависит от наличия в организме определённых веществ, а ведь здоровый вид - это основа красоты. Ниже приведено несколько примеров того, как организм изменениями внешности сигнализирует о нехватке того или иного вещества.

Мраморной называют бледную кожу, через которую просвечивают голубоватые сосуды. Такое состояние кожного покрова свидетельствует о том, что организму не хватает витаминов Е и С.

Нередко встречается чрезмерно сухая, так называемая "гусиная" кожа на локтях. Это прямое свидетельство отсутствия в организме необходимого количества витаминов А и В.

На зубной эмали сказывается недостаток кальция, а также витамина D. В результате она становится полупрозрачной, на ней появляются небольшие трещины.

Потрескавшиеся, как на морозе, сухие губы - значит, мало витаминов A и E.

Есть два пути преодоления подобных проблем. Это либо введение продуктов, содержащих данные витамины и вещества, либо приём лекарственных препаратов. Наиболее верным будет третий, сочетающий оба этих способа, путь.

Выше указаны витамины, необходимые для поддержания здоровья и красоты любой женщины. Немного осветим их особенности и содержание в разных продуктах.

Витамин Е борется в процессом старения (внимание, красавицы) и образованием онкологических заболеваний, а также помогает девушке сохранить женственность (поддерживает работу женских половых желез). Он содержится в подсолнечном масле, злаковых и бобовых, грецких орехах и арахисе, сливочном масле и т.д.

Витамин С. От него зависит состояние кожи, наличие или отсутствие на ней пигментных пятен. Все, наверное, со школы помнят, что содержится он в овощах и фруктах, а также в зелени, ягодах и соках.

Витамин А имеет огромное влияние на нашу кожу. Трещины, сухость, повреждения - прямые следствия его дефицита в организме. Морковь, абрикосы, рыба и яйца - продукты, содержащие этот витамин.

А вот витамин B отвечает за работу нервной системы. Кроме того, при его недостатке появляются проблемы со зрением и неприятности с глазами. Содержится этот витамин в свежих овощах и фруктах, в зерновых и бобовых, в орехах и рыбе, в продуктах животного происхождения.

От витамина D зависит состояние костей, ногтей и волос. Его организм получит из морской рыбы, куриных яиц, печени и молочных продуктов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12040
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.