27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Бензопила для дома: Выбор модели у самых популярных производителей бензопил в Украине

Один из необходимых инструментов каждого владельца загородного хозяйства – бензопила. Однако при покупке пилы возникает вопрос: какую же все-таки приобрести? Статья поможет разобраться в выборе

 17.08.2018    
 1632    
    Жизнь

Один из необходимых инструментов каждого владельца загородного хозяйства – бензопила. Она отлично поможет справиться со старыми деревьями, досками или живыми изгородями. Однако при покупке пилы возникает вопрос: какую же все-таки приобрести? Статья поможет разобраться в выборе среди столь большого разнообразия вариантов.

Все бензопилы можно поделить на три категории:

1. Бытовые. Применяются в хозяйстве в качестве распиливания досок, помощи в строительстве и тому подобной работы. Данные пилы имеют сравнительно небольшую мощность.

2. Полупрофессиональные. Могут выдержать довольно большие нагрузки. Такие инструменты применяются для спила деревьев, сучьев, а также используются при строительстве.

3. Профессиональные. Отличаются большой мощностью по сравнению с вышеназванными двумя. Также способны работать на протяжении 8-ми часов без перерывов. Применяются, например, в работах по разделке древесины.

Самые популярные производители бензопил

Лучшими среди бензопил являются следующие:

1. Stihl. Немецкий производитель порадовал хороши качеством. Бензопила довольно удобная в применении. Плюсом является и то, что она оборудована специальными шинами. Это позволяет пиле справляться практически с любой работой. Также не маловажным фактором является то, что приобрести запчасти для бензопил данного производителя в Украине не составит особого труда. Достаточно посетить интернет-магазин Shurik-UA и вас проконсультируют по любому вопросу касаемо ремонта или замены запчастей.

2. Husqvarna. Бензопилы производства Швеции, являются практически лидером среди своих конкурентов. Эти бензопилы могут похвастаться своим довольно экономичным двигателем. Помимо этого, пилы приспособлены к российским климатическим условиям.

3. Oleo-Mac. Итальянские бензопилы славятся небольшой стоимостью, которую себе может позволить покупатель, и своим качеством. Также находятся на высоких позициях в рейтинге лучших бензопил. Отлично подойдут для срезания сучков.

4. Hyundai. Является надежной и простой моделью на рынке бензопил. Также к плюсам можно отнести довольны хороший по мощности двигатель, позволяющий выполнять любую работу, и маленький вес.

5. Makita. В данной бензопиле есть инерционный тормоз, что обеспечит безопасную работу. Дополнительно оснащена системой электронного зажигания, которая облегчает запуск пилы после долгого простоя в зимний период.

6. Echo. Бензопилы японского производства, отличаются своим легким весом и облегченным запуском. Также в них имеется система очистки.

7. Partner. Отлично подойдет для небольших работ в саду. Бензопила снабжена двигателем хорошей мощности и автоматической смазкой. Для безопасной работы в пиле предусмотрен цепной тормоз.

Этот рейтинг приведен на основе отзывов и частого выбора клиентов, так что покупка одной из таких бензопил однозначно будет правильным решением.

На что нужно обратить внимание при выборе

Во время покупки бензопилы особое внимание стоит уделить ее мощности, так как глубина, на которую пила способна распиливать, зависит от мощности напрямую. Для работы в садовом участке будет достаточно мощности в 1,5-2 кВт.

Что касается двигателя, то у всех бензопил стоит карбюраторный двухтактный двигатель с двумя баками. Первый бак используется для топлива, второй устроен для масла.

Особое внимание нужно уделить шагу цепи – расстоянию между зубьями пилы. У бытовых пил самый маленький шаг, у профессиональных он довольно большой. Но не обязательно покупать профессиональную пилу, которая выйдет дороже, если в саду нужно провести какие-то небольшие работы.

Также стоит посмотреть на шины, так как это тоже важный фактор, влияющий на глубину реза бензопилы. Важно, чтобы у пилы была достаточная мощность, иначе может произойти поломка даже при наличии шины.

Чтобы во время работы пилой не возникало обратного удара, а это может быть довольно опасно, бензопиле необходим тормоз, который в таком случае сможет остановить цепь. Таким тормозом обычно служит рычаг. Лучше всего брать пилу, у которой рычаг находится под левой рукой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.