25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Украине всё больше компаний и предприятий пользуются консалтинговыми услугами

Эффективный управленческий консалтинг предполагает не только введение инноваций, но и грамотную работу с руководством и сотрудниками предприятия.

 21.08.2018    
 1305    

Эффективный управленческий консалтинг предполагает не только введение инноваций, но и грамотную работу с руководством и сотрудниками предприятия. В числе основных аспектов – изменение образа мышления, что необходимо для принятия изменений, закрепления результата и их грамотного использования в будущем. Однако вопрос изменения мышления не так прост, так что компании, предоставляющие консалтинговые услуги используют целый ряд специфических приемов и хитростей.

В своих действиях глава предприятия руководствуется множеством внешних и внутренних факторов, способствующих последующему формированию определенного набора реакций, стратегий поведения и индивидуальному подходу в управлении. Складывается такая ситуация за счет инерционной стабилизирующей функции организма, защищающей от любых изменений.

Когда организм приспособился к внешней среде, любое изменение, независимо от его характера, может быть воспринято как угроза стабильности. За счет этого, даже когда ранее используемые методы не приносят необходимого результата, руководителю достаточно сложно отказаться от них. Основных причин этому три:
  • глава предприятия может не знать и даже не предполагать, что по-другому может быть лучше и эффективнее;
  • во-вторых, он не всегда понимает, как именно стоит реализовать желаемое;
  • в-третьих, определённую роль играет наличие негативного опыта и неудач на пути к инновациям. Это способствует заметному уменьшению энтузиазма и желания внести изменения.
Таким образом, основная задача консультанта, вне зависимости от направления, заключается еще и в том, чтобы найти путь к наиболее продуктивному изменению устоявшегося образа мышления и нахождению новых способов действия руководителя. Задача же самого руководителя – проявление терпения и старания в продуктивной эксплуатации внутреннего и внешнего ресурса с целью достижения поставленной цели.

Оптимальный результат достигается именно тогда, когда индивидуальное развитие руководителя грамотно сочетается с нововведениями организационного уровня. Такая модель прекрасно вписывается в основную архитектуру работы компании, принося очевидный бизнес-результат.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.