26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Когда нужно обращаться к диетологу чтобы не набрать лишний вес и не спровоцировать болезнь

Совершенство тела подразумевает также сохранение здоровья и отсрочку старения организма. При желании достичь этого не так уж сложно. Но необходима работа над собой.

 29.08.2018    
 1643    
    Жизнь

Совершенство тела подразумевает также сохранение здоровья и отсрочку старения организма. При желании достичь этого не так уж сложно. Но необходима работа над собой. Первое, на что стоит обратить внимание — это питание.

Медиками давно доказана зависимость возникновения тех или иных заболеваний от продуктов, употребляемых пациентами в пищу. Это не означает, что от каких-то блюд стоит отказаться вовсе. Такой подход необходим только при выявленном гастрите, сахарном диабете, нарушениях пищеварения или отклонениях в работе органов малого таза. Здоровый человек может кушать всё, но и меру знать, чтобы не набрать лишний вес или не спровоцировать развитие заболеваний.

Диетическое питание для здоровья

Человек, находясь в поисках золотой середины, начинает употреблять, на его взгляд, только полезные продукты. А на самом деле просто лишает себя разнообразия. Это изнурительно для тела и души. К тому же организм в этот период недополучает полезные нутриенты.

Чтобы разобраться в этом вопросе, нужна консультация диетолога. Он разложит всё по полочкам, решая вашу проблему:

  • лишний вес;
  • повышение уровня глюкозы в крови;
  • гипертония;
  • сердечно-сосудистые нарушения;
  • заболевания органов пищеварительной системы.

Врач подскажет, каким продуктам отдать предпочтение, поможет правильно составить меню и схему питания.

Ошибочно полагать, что диетология решает только проблему ожирения. Эта наука изучает воздействие на организм тех или иных веществ, которые поступают с пищей. Например, если у человека диагностирована мочекаменная болезнь, то ему нужно уменьшить или исключить соль в блюдах, нельзя кушать свёклу и щавель, поскольку они содержат кислоту, способствующую обострению симптомов заболевания. Гастроэнтеролог выявил повышенную кислотность? В этом случае нельзя употреблять жареную, жирную пищу, специи. Примеров можно привести множество.

Внимание: людям, страдающим сахарным диабетом, следует исключить углеводистые продукты.

Обращаясь к лечащему врачу, пациент получает рекомендацию о том, что нужно придерживаться диеты. Но речь не идёт о конкретных продуктах или блюдах. Чтобы узнать более подробную информацию, лучше посетить диетолога.

Полезное и вкусное меню для каждого

Вряд ли кто-то будет отрицать, что свежие овощи и фрукты оказывают на организм положительное влияние. Многие из них являются антиоксидантами, которые выводят свободные радикалы, тем самым омолаживая организм, предотвращая развитие онкологических заболеваний. Много пользы приносят кисломолочные продукты: кефир, йогурт, ряженка, творог. Они пополняют запасы кальция, предотвращая разрушение костей, что важно для женщин в период менопаузы. Поэтому философия питания у каждого человека своя.

С возрастом приобретаются болезни, различные нарушения, контролировать которые можно правильно составленным меню. На консультации диетолог подберёт вам блюда, которые не только будут полезны, но и придутся по вкусу. Таким образом, организм не будет испытывать стресс от диеты.

Внимание: Возможно, вам понадобится периодически принимать витамины и микроэлементы, чтобы восполнить их содержание при исключении каких-либо продуктов.

Все эти шаги важны в достижении положительного результата, поэтому обращение к диетологу — первое, что нужно сделать, прежде чем отказываться от привычного меню.

Как грамотно снизить вес

Многие полагают, что исключив некоторые продукты из рациона, можно добиться сжигания жира в организме. Однако зачастую происходит обратное. Теряется мышечная масса, а липидная ткань остаётся. Чтобы запустить этот процесс, нужен комплексный подход и подбор определённых продуктов, которые будут решать именно вашу проблему. Ведь отложение жира в организме происходит из-за сбоя гормонального равновесия. Поэтому фигура приобретает определённый силуэт. Анализируя все признаки, врач выявляет нарушения и выбирает программу, которая будет способствовать снижению веса в конкретном случае.

Внимание: поведение человека оказывает прямое влияние на результат, который указала стрелка весов. Возьмите себя в руки и начинайте худеть.

Наградой за достижение нормального веса станет уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, сахарного диабета, атеросклероза. В результате похудения вы обнаружите множество преимуществ этого процесса. Не останавливайтесь на достигнутом, чтобы не набрать лишние килограммы снова. Для составления полезного меню обязательно обращайтесь к диетологу.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.