26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Венесуэле минимальная зарплата будет индексироваться через криптовалюту «Петро»

В Венесуэле планируют ввести привязку минимального размера оплаты труда к криптовалюте. Президент Мадуро пообещал гражданам, что нижняя граница их доходов будет на уровне 0,5 петро.

 30.08.2018    
 1319    

В Венесуэле планируют ввести привязку минимального размера оплаты труда к криптовалюте. Президент Николас Мадуро пообещал гражданам, что нижняя граница их доходов будет на уровне 0,5 петро.

Подготовленные правительством кредитно-денежные реформы подразумевают, что местный боливар будет привязан к цифровым монетам. Сейчас курс петро составляет $60 за единицу. В любом случае люди могут воспользоваться CryptoExMoney - обменник криптовалют и перевести средства в другую валюту.

Токены по осени считают

Национальная криптовалюта Венесуэлы имеет стабильный курс. Он привязан к стоимости 1 барреля нефти. На момент написания публикации он составлял около $60.

Меры по улучшению социальной и экономической ситуации в государстве подразумевают привязку боливара к петро.

С 20 августа в Венесуэле появились деноминированные боливары. С них убрали по 5 нулей. Так что в местной фиатной валюте 1 PTR к осени должна стоить 3600 боливар вместо 360 миллионов.

Международный валютный фонд заявил, что его эксперты предрекают годовую инфляцию в южноамериканской державе на уровне 1 миллиона процентов за год. Венесуэльский боливар является одной из самых быстро обесцениваемых фиатных валют мира. Вряд ли привязка валюты к нефти поможет замедлить инфляцию в стране.

Повышение зарплат

Обещание повышения заработной платы на фоне такого обесценивания денег выглядит смешным. Мадуро, тем не менее, гарантирует, что МРОТ в стране будет увеличен в 60 раз, до 0,5 PTR в месяц. Это будет около $30 или 1800 боливар нового образца. Параллельно в стране увеличивают НДС с 12 до 16 процентов.

Сообщения о деноминации боливара появилось в мировой прессе еще в марте этого года. Предполагалось, что с банкнот уберут три нуля, а сами они появятся в июне. Но потом этот проект перенесли на август. А на купюрах решили убрать пять нулей.

Государственный контроль экономики

Целый месяц в Венесуэле будут использоваться новые и старые боливары, после чего купюры с большим количеством нулей изымут из оборота.

Петро был выпущен в феврале 2018 года. Эта официальная криптовалюта государства поддержана нефтяными запасами страны. Власти пытаются использовать ее для торговли с такими странами, как Россия и Индия. Но пока на официальном уровне соглашения об использовании токена не достигнуты.

Создание виртуальной валюты было шагом по преодолению санкций, наложенных на Венесуэлу американским правительством. Эта мера считается сомнительной, если судить с юридической точки зрения.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.