28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Карпаты стали основным местом для отдыха и лечения украинцев в сезон 2017-2018

Ощущения нетронутых уголков природы, экологически чистый горный воздух, вершины гор, поражают… Отдых в летний или зимний сезон подходит абсолютно всем.

 31.10.2018    
 1268    
    Жизнь

Ощущения нетронутых уголков природы, экологически чистый горный воздух, вершины гор, поражают… Отдых в летний или зимний сезон подходит абсолютно всем, здесь можно окунуться и слиться с природой, побыть в тишине, активно отдохнуть и поправить здоровье.

Стоит отметить город-курорт Трускавец, в предгорье карпат. Издавна сюда ездят как раз поправить здоровье, а не только отдохнуть от повседневных хлопот. Разнообразные отели с услугами оздоровительного характера - один из основным критериев выбора места для отпуска. Одним из таких отелей является уже довольно известный отель "Нафтуся", прославившийся своей одноименной целебной водой. Ознакомиться с услугами отеля можно по адресу - https://naftusia-hotel.com.ua/

Прислушиваясь к журчанию рек, слышно пение птиц и жужжание насекомых. Сказочная природа Карпат, свежий горный воздух, увлекательные экскурсии и походы привлекают туристов давно, особенно на зимние горнолыжные курорты. Не стоит мучить вопросом, а стоит ли ехать в этот край летом, не раздумывая – поезжайте.

Чарующая своей красотой карпатская местность имеет такие живописные пейзажи, любоваться этой красотой летом не просто хорошо, это позволяет вдоволь нагуляться по карпатским горам и долинам. К тому же в целях экономии это удобно. Поскольку значительно снижены цены в гостиных домах и отелях на проживание, а местные ресторанчики порадуют традиционными блюдами украинской кухни.

Если Вы активный человек, и собираетесь идти в горы, то покорять горы летом — отличное время, хорошие условия для туристов без опыта и любителей семейного отдыха. Летний сезон самый благоприятный для походов, потому как тропинки для маршрутов в горах почти пологие, с собой при правильной подготовке можно взять и детей. Лето - период созревания грибов и ягод, а также лекарственных трав и растений.

Единственное, что может расстроить только погода. Здесь она переменчива, и часто дождлива, но обладает неповторимым очарованием.

Важно крайне необходимо подобрать правильные и удобные вещи.

Для начала нужна палатка, она должна быть непромокаемая, потому как могут настигнуть проливные дожди с порывистым ветром. Выбирая палатку для похода, остановитесь на той, которая не промокает и прочно устанавливается. Куртка теплый свитер, штаны, носки и, конечно же, спальник. Летом температура в горах может быть около десяти градусов, вроде и не холодно, но в вечернее время лучше одеться теплее.

Для комфорта и удобства можно прихватить и дождевик, в дождливую и сырую погоду он станет находкой для туриста. Выбирая месяц для похода в горы, можно выбрать июль. В этом месяце начинается пышное цветение горных цветов и трав. Начинается сезон созревания вкусных и полезных ягод, черникой можно, полакомится и у подножья горы, но и, поднимаясь на вершины спелые ягоды, будут радовать туристов. Вызревает земляника – ароматная и вкусная ягода, которая, по сказам местных жителей обладает чудотворными свойствами. Поговаривают, что она способна излечить разные болячки, которые не под силу традиционной медицине, кроме того она хорошо очищает кровь. 

Если любите грибы, то летний сезон для этого идеально подходит. С середины июня и почти до конца осени Карпаты радуют изобилием вкусных грибов. Коренные жители горного края рекомендуют собирать белые грибы. Полакомиться можно и другими съедобными грибами, погодные условия благоприятны для хорошего роста грибов.

В горах можно встретить приветливых пастухов, которые пасут овец или же коров на полонинах Карпат. Могут угостить туристов парным молоком и вкуснейшим сыром, у них можно и купить натуральные продукты.

Развлечений в Карпатах летом множество: катание верхом на лошадях, или на велосипедах, рыбалка, а любителям острых ощущений, можно спуститься по порогах стремительной реки.

Такой отдых доставит море удовольствий и впечатлений на целый год, а разнообразные предложения многочисленных отелей семейного типа, где проживание будет по-домашнему уютным, приятно удивит. Отведать вкусные сыры, гуцульский банош или мамалыгу, вареники и украинский борщ.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.