26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Интерьер домашней бильярдной: организация пространства, стол, выбор аксессуаров

Сегодня все больше людей предпочитают отдыху перед телевизором, составить партию за бильярдным столом, причем делают они это не только в специализированных клубах, но и у себя дома.

 31.10.2018    
 1691    
    Жизнь

Сегодня все больше людей предпочитают отдыху перед телевизором, составить партию за бильярдным столом, причем делают они это не только в специализированных клубах, но и оборудуют бильярдные у себя дома. Для этих целей не обязательно возводить отдельное помещение, достаточно будет выделить просторную комнату и внести некоторые изменения в ее интерьер.

Также обязательно нужно позаботиться о приобретении стола, кия, шаров, чехлов, тубусов, светильников и других важных аксессуаров, без которых ваша бильярдная не будет полностью укомплектована. Делать такие приобретения лучше всего в специализированных магазинах, например в "Billiard Partner" - https://billiard-partner.com/ - специалисты своего дела всегда подскажут в выборе и проконсультируют.

В изготовлении бильярдного стола, как правило, используют только высококачественные материалы: древесину ценных пород и сукно высочайшего качества. Поэтому очень важно чтобы в бильярдной поддерживался постоянный сухой микроклимат с температурой в 15–25 градусов, иначе ваш стол может быстро выйти из строя. 

Бильярдный стол весит не мало, поэтому покрытие пола должно быть достаточно прочным и при этом не скользким. Наилучший вариант — это качественный, деревянный пол, покрытый ковролином или массивным ковром. А вот керамическая плитка не самый подходящий вариант для оформления бильярдной, пол с таким покрытием слишком скользкий и плитка может расколоться, если на нее упадет бильярдный шар.

В бильярдной очень важно создать правильное освещение. Здесь традиционным является рассеянный свет над игровым столом и полумрак вокруг. В этом случае ненужные тени от шаров, киев и игроков не будут мешать игре. Бильярдные светильники, как правило, крепят к специальной потолочной балке или непосредственно к потолку таким образом, чтобы они оказались на расстоянии 80–100 сантиметров от поверхности стола. Конструкций и видов светильников сегодня на рыке великое множество. Так что при выборе ориентируйтесь на стилевое оформление вашей бильярдной.

Кроме стола вам обязательно понадобится кий для бильярда, вернее даже их набор для гостей и разных видов игры, мелки для киев, шары, и стойка для игровых принадлежностей. Это может быть отдельный держатель киев, полка для шаров и мела, а может и единый шкаф разу для всех принадлежностей. 

Организуя пространство бильярдной всегда необходимо помнить, что расстояние между краями стола и стенами комнаты должно быть не меньше полутора-двух метров, иначе вы не сможете играть обычным кием и придется покупать укороченный вариант. Если это требование выполнено, можно придумывать в каком стиле ваша бильярдная будет оформлена. 

По клубам и фильмам всем знаком классический английский вариант: зеленое сукно бильярда, камин, оружие и головы животных на стенах, освещение, стилизованное под свечное, глубокие мягкие кресла, кожаный диван и сигары. Если душа не приемлет классику, то бильярдная, например, может быть оформлена в виде современного ночного клуба с барной стойкой, высокими стульями, клубным светом и соответствующей музыкой. Другими столами выбор стиля зависит исключительно от ваших предпочтений.

В любом случае, заказывая мебель, помните, что вам придется где-то хранить бильярдные щетки, средства для ухода за шарами, запас мелков и т. д. Возможно, не лишним будет предусмотреть специальное место для хранения крепкого алкоголя, сигар и любимых книг. И тогда со вкусом оборудованная бильярдная комната станет излюбленным местом отдыха и вас самих и всех ваших друзей.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.