19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как научить ребенка пить из детской бутылочки? (советы молодым родителям)

Конечно, грудное вскармливание очень сильно влияет на жизнь ребенка. Но бывают такие моменты, когда нужно научить его пить из детской бутылочки. Нужно выполнять некоторые важные нюансы.

 16.11.2018    
 1485    
    Жизнь

Конечно, грудное вскармливание очень сильно влияет на жизнь ребенка. Но бывают такие моменты, когда нужно научить его пить из детской бутылочки. Бутылочки бывают самые разнообразные и приобрести их можно сейчас где угодно и даже в интернет-магазинах, например детский интернет-магазин ТЕДДИ-Клуб реализует бутылочки таких известных брендов как Chicco, Lansinoh, Philips AVENT, Bayby, да и цены на них сейчас довольно небольшие.

Да, кое-кто из детей, как правило, не слишком охотно переходит на искусственное вскармливание и в результате молодым родителям приходиться очень тяжело, так как им необходимо приложить очень много сил, чтобы научить кроху пить из бутылки. И для того, чтоб данное обучение прошло легко и просто, нужно выполнять некоторые важные нюансы:

1. К знакомству с детской бутылочкой следует приступать за полмесяца до начала искусственного вскармливания.

2. Иногда кроха, который питается материнским грудным молоком, не хочет пользоваться бутылочкой. И тут же начинает капризничать, когда ему предлагают неизвестный для него предмет. Особенно, если все это все исходит от мамы. Потому лучше всего, если бутылочку предложит папа либо иной член семьи.

3. Для приучения к детской бутылочке требуется большое количество времени плюс родительское терпение. Следовательно, во время кормления нужно немного поэкспериментировать. Многие карапузы желают, чтобы процесс был похож на грудное вскармливание: подобное положение тела, успокаивающий мамин голос, все так, как он привык с рождения. А кто-то выбирает сидячее положение.

4. Никогда не стоит ждать, пока малыш проголодается. Желательно давать ему бутылочку между кормлениями, когда он полностью спокоен.

5. Соски для бутылочки надо применять такие, которые очень схожи с материнским соском. А также обязаны иметь глубокое и широкое основание с постепенным заострением в конце изделия. Не рекомендуется пользоваться сосками с небольшим кончиком (приблизительно 1 см). А для определения того, насколько быстро вытекает молоко, необходимо емкость перевернуть соской вниз и понаблюдать за тем, что будет происходить дальше. Одна капелька жидкости в секунду является той скоростью, которая необходимо ребенку, чтобы он легко мог пить из бутылочки. Каждому малышу нравиться свой тип соски, и чтобы в этом разобраться, надо немного поэкспериментировать, предлагая то одно, то другое.

6. Перед тем как предложить ребенку бутылочку, соску необходимо нагреть с помощью теплой воды либо немного поддержать в холоде, особенно, когда режутся зубки.

7. Постоянно надо следить за тем, чтобы кроха захватывал соску полностью, а не только ее небольшой краешек.

8. Никогда не нужно оставлять любимое чадо без присмотра, особенно, когда он лежа сосет молоко, чтобы оно не попало в ухо и не вызвало воспаления.

А главное всегда следует помнить о том, что кормление – не просто питание, а также общение между мамой и ее любимой крошкой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.