19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как выбрать электродрель для дома и на что обратить внимание при выборе (советы)

У каждого мужчины в хозяйстве должен быть инструмент, который поможет решить некоторые бытовые проблемы: собрать купленную мебель, повесить полку и т.д. Так как выбрать дрель?

 23.11.2018    
 1232    
    Жизнь

Первое, на что стоит обратить внимание, это мощность. Для бытовых условий подойдёт дрель мощностью 800 – 1300 Вт. Её хватит, чтобы сверлить отверстия в различных материалах, от бетона до дерева. Конечно же, при подборе мощности стоит учитывать объём и интенсивность планируемых работ. Однако не стоит забывать, что профессиональный инструмент имеет большую устойчивость к перегрузкам, но его цена порой в два - три раза выше, чем бытового. 

На современном рынке бытового электроинструмента выбор электродрелей более чем велик. Убедитесь сами - https://perestroy-ka.com.ua/katalog/elektroinstrument/dreli/ - это интернет-магазин с основным складом в Киеве, да к тому же с возможностью оптовой продажи. Ассортимент просто зашкаливает. Поэтому продолжаем рассматривать основные характеристики дрелей дальше.

Скорость вращения зависит от материала, с которым предстоит работать. Обычно для бытовой дрели она варьируется от 500 до 1500 об/мин. Практически все современные сверлильные машины оснащены регулятором скорости, который позволяет менять её по необходимости.

Обратите внимание на тип патрона. Существует два вида: быстрозажимной – предназначен для частой смены сверла, но не обеспечивает надёжного крепления. Ключевой патрон напротив обеспечивает надёжное крепление, так как оно происходит при помощи специального зажимного ключа, но это занимает некоторое время.

Дрель может быть как сетевая, так и аккумуляторная. Сетевая, как видно из названия, работает от электрической сети. Естественно радиус применения такой дрели будет ограничен длинной кабеля или удлинителя. Однако сетевой вариант, имеет большую мощность и неограничен зарядом батареи. Аккумуляторная дрель является более мобильной. Её можно использовать в условиях, когда поблизости нет электрической сети или возможности к ней подключиться. Её ресурс ограничен зарядом батареи, поэтому нужно иметь при себе запасные.

Наличие ударного механизма обеспечит сравнительно лёгкое сверление кирпича и бетона. Таким устройством обладает большая часть моделей, представленных на рынке. Для дома лучше всего выбирать электродрель именно с таким механизмом, при необходимости ударную функцию можно отключить.

В техническом паспорте, как правило, указывается максимальный диаметр сверла, который можно использовать для данной модели. Существуют свёрла с хвостовиком меньшего диаметра, чем рабочая часть сверла. Нужно учитывать, что использование такого сверла придаст дополнительную нагрузку на элементы двигателя. По этой причине нужно внимательно смотреть за тем, чтобы он не перегрелся, иначе это может привести к выходу инструмента из строя.

В комплект электродрели могут входить различные насадки, такие как: запасной патрон, различного рода миксеры, свёрла для разных материалов, шлифовальные приспособления. Очень удобно если дрель снабжена специальным кейсом для переноски.

При покупке нужно обязательно обратить особое внимание на наличие сертификата и гарантийного талона, это сэкономит время и деньги, в случае поломки инструмента. Покупайте только в специализированных магазинах, дорожащих своей репутацией. В наши дни огромный выбор качественного инструмента и можно подобрать электродрель, подходящую даже для скромного бюджета.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.