19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Австралия: Полезная информация для тех, кто решил посетить эту замечательную страну

Страна расположена на одноимённом континенте между двумя океанами — Тихим и Индийским. Любой специалист говорит об уникальности Австралии и её природных явлений.

 30.11.2018    
 1333    
    Жизнь

Австралия Сидней

Австралия Сидней

Страна расположена на одноимённом континенте между двумя океанами - Тихим и Индийским. Любой специалист говорит об уникальности Австралии и её природных явлений. Многих туристов привлекает именно эта уникальность и столь огромное разнообразие животного мира.

Но есть другие причины, чтобы посетить Австралию. Это трудоустройство и иммиграция в Австралию как подробно объясняют на сайте "TOWER". Все эти вопросы будут рассмотрены немножко позже.

Стоит отметить, что для граждан Украина всё-же необходима виза, чтобы попасть в Австралию. Конечно же, туда можно лишь долететь, и полет занимает около 20 часов. Стоимость полета зависит от того с какого города и от какой авиакомпании летит человек.

Полезная информация

Стоит помнить, что в Австралии действует местная валюта - это австралийский доллар. Его можно обменять в банке любого города, но важным условием является то, что банки работают только в будние дни.

Многие люди везут из Австралии различные изделия из кожи и множество сувениров. Тут тоже есть приятный бонус - при покупке товаров на сумму более 300 долларов часть суммы возвращается.

Перед поездкой необходимо ознакомиться с правилами вывоза и ввоза на территорию страны. В первую очередь из страны запрещено вывозить любые виды животных, птиц и растений. Нельзя ввозить продукты питания, деревянные изделия, а также некоторые лекарственные средства.

Стоит помнить, что в Австралии левостороннее движение, и это нужно учитывать как водителям, так и пешеходам.

В Австралии достаточно строгие правила поведения в общественных местах Поэтому любые противоправные действия, например, плевок на улице карается большим штрафом.

По стране можно передвигаться на самолёте, железнодорожным транспортом и на автобусе. Чтобы взять автомобиль в аренду у туриста должен быть стаж вождения больше 1 года и возраст должен превышать 21 год.

Желающим исследовать глубь самого континента необходимо запастись спутниковым телефоном, так как мобильная связь там не ловит.

Специалисты советуют перед поездкой в такие страны как Австралия вспомнить правила оказания первой помощи, так как в местной природе имеется множество различных ядовитых насекомых и змей.

Неприятным фактом является то, что в Австралии существует 3 часовых пояса, поэтому перестроиться некоторым туристам бывает очень сложно.

Достопримечательности

Конечно, лучше всего позаботиться о выборе мест для посещения ещё до поездки, но в большинстве случаев туристы про это просто забывают. Но прилетев в Австралию впервые, любой человек сможет потеряться от столь богатого разнообразия. Но есть несколько мест, которые нужно посетить в первую очередь.

Начать можно с национального парка, который представляет собой горы, на которых произрастает эвкалипт. Некоторым из деревьев уже больше 2000 лет. В парке можно не только увидеть, но и прокатиться на самой крутой железной дороге, а также полюбоваться прекрасными видами, находясь на канатной дороге

Затем можно посетить птичий заповедник, в котором находится более 300 видов птиц, около сотни видов насекомых и многое другое.

Обязательно стоит посетить несколько островов. Каждый по-своему уникален и привлекает каждого туриста своей необычайной красотой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.