19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Уреаплазмоз у мужчин: Одно из самых редких, но очень коварных заболеваний

Уреаплазмоз у мужчин представляет собой одно из довольно редких, но очень коварных заболеваний, которые передаются половым путем. Важно знать, как проявляется уреаплазмоз у мужчин.

 11.02.2019    
 5812    
    Жизнь

Уреаплазмоз у мужчин представляет собой одно из редких, но очень коварных заболеваний, которые передаются половым путем. Обычно к этому заболеванию больше склонны женщины из-за особенностей строения половой системы. Тем не менее, важно знать, как проявляется уреаплазмоз у мужчин, чтобы не допустить развития осложнений. Хороший уролог в Киеве - залог крепкого мужского здоровья, поэтому нужно не стесняться, а сразу идти к этому врачу при возникновений малейших подозрений на болезнь. По этой ссылке можно перейти на сайт частной клиники в Киеве.


Симптомы уреаплазмоза у мужчин

Микроорганизмы уреаплазмы попадают в организм мужчины при половом контакте. Особенно велика вероятность заражения у представителей сильного пола, ведущих беспорядочную половую жизнь и не использующих средства контрацепции. Размножение микроорганизмов усиливается на фоне ослабленного иммунитета и приема гормональных препаратов. Симптомы заболевания могут появиться спустя неделю или две после заражения, но в некоторых случаях болезнь не проявляет себя длительное время. Так или иначе, большинство мужчин жалуются на следующее:

- появление прозрачных выделений из мочеиспускательного канала;

- слабовыраженная резь при мочеиспускании;

- ухудшение потенции;

- тупые боли в нижней части живота или крестце.

Иногда симптомы пропадают через некоторое время сами собой, и многие мужчины ошибочно думают, что ничего страшного не произошло. На самом деле, болезнь всегда прогрессирует, даже находясь в скрытой форме. Постепенно у мужчины может развиться хронический простатит, ухудшиться качество спермы, пропадает потенция и развивается бесплодие. При малейшем подозрении на уреаплазмоз, да и вообще - после незащищенного полового контакта с незнакомым партнером, лучше как можно быстрее обратиться к венерологу.

Диагностика и лечение уреаплазмоза у мужчин

При первом обнаружении симптомов следует сразу же записаться на консультацию к урологу. Для точного диагностирования болезни и во избежание путаницы с другими ЗППП рекомендуется сдать анализ (мазок) на все виды патогенных микроорганизмов. Также пациент сдает на анализ сперму и кровь и по рекомендации врача может дополнительно пройти УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря. По результатам анализов назначается наиболее эффективное лечение. Уролог в частной клинике - быстро, качественно и анонимно проведет диагностику и назначит лечение.

На ранних стадиях развития уреаплазмоза с болезнью поможет справиться курс антибиотиков, иммуномодуляторов и противовирусных средств. В тяжелых случаях комплекс процедур будет гораздо более объемным, включая физиотерапию и введение специальных препаратов в мочеиспускательный канал. При наличии осложнений, таких как простатит или уретрит, назначается дополнительный прием лекарственных средств, предназначенных для лечения каждого из заболеваний.

На некоторое время мужчине рекомендуется воздержаться от половых контактов, а впоследствии еще некоторое время пользоваться презервативами. Лечение, в зависимости от наличия или отсутствия осложнений, длится от 2 месяцев до года и более. Пациенту предстоит несколько раз повторить процедуру сдачи анализов и постоянно (3-9 месяцев) наблюдаться у врача-уролога.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18865
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11998
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22492
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.