25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как ухаживать за своим нотбуком, чтобы он прослужил вам долго и не попал в ремонт

Ноутбук — вещь хоть и распространённая, но отнюдь не дешевая. Именно поэтому так важно следить за его исправностью и чистотой. Несколько советов по уходу за вашим электронным другом

 25.03.2019    
 1206    

Ноутбук - вещь хоть и распространённая, но отнюдь не дешевая. Именно поэтому так важно следить за его исправностью и чистотой. Это позволит вам сохранить свое устройство в рабочем состоянии на протяжении долгих лет. Следующие несколько советов позволят систематизировать уход за вашим гаджетом.

Матрица (экран) ноутбука

Избегайте размещения вещей поверх ноутбука. Это может "подтолкнуть" матрицу к клавиатуре и повредить экран вашего ноутбука. Это включает в себя все что угодно, от вашего телефона до книг, посуды или одежды. Если же этот казус случился и матрица вышла из строя - не стоит отчаиваться. Эта проблема решаема ремонтом или заменой матрицы. Подробнее об этой услуге и процедуре можно ознакомиться на сайте Всеукраинского сервисного центра "VS-CENTER".

Предотвратите несчастные случаи, прежде чем они произойдут. Защита оборудования вашего ноутбука обычно является предметом осторожности. Вы можете избежать большинства распространенных ошибок, выполнив следующие действия:
  • Держите пищу и питье подальше от ноутбука.
  • Используйте ноутбук в безопасных условиях (например, вдали от воды, экстремальных температур и т. д.).
  • Разместите ноутбук вне досягаемости детей и домашних животных.

Чехол для ноутбука

Купите компьютерный чехол. Особенно, если вы подвержены несчастным случаям, наличие корпуса с жесткой оболочкой для вашего ноутбука предотвратит повреждение от мелких падений или разливов при закрытии вашего ноутбука.

Вы также можете инвестировать в конкретную сумку для ноутбука (или рюкзак с выделенным отсеком для ноутбука), если вы часто путешествуете.

Срок службы батареи

Знайте, как лечить батарею. К сожалению, батареи для ноутбуков на фабриках, как правило, сокращают срок службы, поэтому срок службы аккумулятора вашего ноутбука обычно не соответствует заводским оценкам. Время автономной работы уменьшается каждый раз, когда вы должны заряжать его, поэтому подумайте о том, чтобы ваш ноутбук подключался к силовому кабелю, пока вам не понадобится использовать аккумулятор.

Используйте ноутбук в идеальных условиях. При использовании ноутбука попробуйте воссоздать наилучшие условия, выполнив следующие действия:
  1. Перед использованием ноутбука убедитесь, что ваши руки чисты.
  2. Поместите ноутбук на чистую, без пыли поверхность.
  3. Удостоверьтесь, что ноутбук хорошо вентилируется, гарантируя, что вентиляционные отверстия не имеют препятствий.
  4. Держите окружающую среду в нейтральной температуре.
  5. Используйте осушитель, если ваш климат исключительно влажный.
Чистите свой ноутбук часто. Если вы потратите несколько минут на очистку компьютера от пыли, грязи, остатков и т. д., это будет иметь огромное значение для жизни вашего ноутбука. Сосредоточьтесь на следующем: клавиатура, экран.

Периферийные устройства

Будьте осторожны при подключении периферийных устройств. Периферийные устройства - это элементы, которые вы подключаете к ноутбуку; они могут включать USB-накопители или аксессуары, кабели для наушников или динамиков, адаптеры и даже кабель питания. Многие из этих элементов имеют определенные порты или местоположения, в которые они подходят, поэтому обратите внимание на форму и размер соединителя элемента, прежде чем подключать его к соответствующему порту.

Не оставляйте ноутбук в машине. Мало того, что внутренности автомобилей испытывают большие колебания температуры, которые могут повредить ноутбук, но ноутбук (или сумка для ноутбука) является привлекательной целью для вора.

Относитесь к своему гаджету бережно, с уважением и тогда он отплатит вам длительной и качественной работой!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   665
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4036
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7791
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7067
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6660
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.