19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Особенности и варианты современных дизайнов гостиной, совмещенной с балконом

Выделяют три основных вида балконов: открытый, застекленный, объединенный вместе с комнатой. Дизайн комнаты с выходом на балкон зависит от того будет ли использоваться балкон круглогодично.

 25.04.2019    
 1686    
    Жизнь

Французский балкон / evrookna-kiev.com.ua

Французский балкон / evrookna-kiev.com.ua

Часто в квартирах встречаются балконы, их наличие затрудняет создание дизайна квартиры или отдельной комнаты. Сотни вариантов балконов требует особенного, индивидуального подхода.

Выделяют три основных вида балконов: открытый, застекленный, объединенный вместе с комнатой. Рассмотрим дизайн комнаты с третьим вариантом.

Объединённый вместе с комнатой балкон легче всего подстроить под интерьер комнаты. Если балкон будет сделан с комнатой в едином стиле, то он станет ее продолжением. Есть несколько видов открытых балконов, сложившиеся традициями: Испанский, Итальянский, Французский, Шведский, Американский. Если речь пойдет о здании очень старом, то его окна, балки будут историческим наследием, которые менять не нужно, следует подстроить комнату под старину.

Французский балкон довольно маленький. К такому балкону можно приставить небольшое кресло, сымитировать железную ковку и разбавить ее цветами. Создать настоящую французскую атмосферу. Посмотрите, для разнообразия, на примеры - https://evrookna-kiev.com.ua/balkonyi/frantsuzskiy-balkon/. Также стекло балкона можно сделать уплотненным и разбавить оконные рамы переплетом, добавить легкие светлые шторы в стиле Прованс. Создавайте интерьер в «припудренных» оттенках.

Испанский балкон. Такой балкон можно часто встретить в России. Он широкий и длинный. Предлагаем дизайн, схожий с испанскими традициями. Каменная кладка, обрешетка. Деревянная мебель, соломенные коврики, цветы в керамических горшках. Выход на балкон должен быть с массивными деревянными рамами. Но стиль испанской Валенсии очень сложен, и создать интерьер под него в комнате довольно сложно.

Итальянский балкон. Тоже довольно распространен. Сделан с ажурными решеточками. Хорошим решением будет озеленение балкона, при отсутствии решеток, сделайте их сами или приобретите в магазине. На такой балкон можно и выносить стол, книги. Дизайн с таким балконом может быть очень разнообразен от нежного Венецианского до очень яркого.

Шведский и американский балконы не так распространены в России и странах СНГ

Застекленный балкон самый распространенный вид из всех. Вы наверняка используете его как кладовку, хранилище для чего-то, а очень зря, это маленькое пространство можно сделать отдельной комнатой, при желании. Интерьер с таким балконом может быть абсолютно разнообразным, важно чтобы цветовое решение комнаты и балкона сочетались между собой. Рамы между комнатами можно подстроить под стиль комнаты. Например, если это модерн, покрасьте их в соответствующий цвет, можно добавить геометрию. Если это романтический Прованс, то цветы станут дополнением для рам.

Открытый балкон сложно декорировать, потому что использовать их круглогодично не получиться, разве что на юге страны. Разместить на балконе кресло, оформить его цветами, коврами, фасад перекрасить под свой цвет. Самое интересное, что такой балкон можно оформить абсолютно различными способами. Железная ковка и черные деревянные стулья или же стеклянная ограда и белые пластиковые стулья. Уют может создать оформление двери и окон под старину.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.