19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Онлайн кредиты от МФО, как альтернатива банковским кредитам

Главным отличием микрофинансовых организаций от банков является более простое оформление онлайн кредитов и скорость их получения. Вы можете получить кредит, не выходя из дома.

 13.05.2019    
 3108    

В наше время достаточно популярными и наиболее известными являются банковские кредиты. Много людей в Украине пользуется данными услугами, но, к сожалению, банковские кредиты не всегда настолько удобны и доступны, как нам бы хотелось. Однако, относительно недавно на украинском рынок финансовых услуг появилось новое направление – микрокредиты (иногда их еще называют – быстрые кредиты), которое отличается своей практичностью и становится все более и более востребованным.

Что же такое микрокредиты, в чем их особенность, и кто может воспользоваться данным типом услуг? Об этом мы и поговорим дальше.

Микрокредиты – это возможность взять деньги в кредит на сумму от 100 до 20 000 гривен на срок до одного месяца. Кредиты предоставляют т.н. частные микрофинансовые организации (МФО), которые имеют лицензии на такой вид деятельности, как микрокредитование физических лиц. Одним из основных преимуществ таких кредитов есть то, то их можно оформить через интернет, т.е. онлайн.

У каждой МФО свои условия и правила выдачи кредита, но в целом процедура является достаточно простой: любой гражданин Украины может оформить онлайн кредит за несколько минут, без необходимости собирать огромный пакет документов, который нужно иметь, чтобы взять кредит в банке.

При этом, требования к заемщикам, которые хотят взять деньги в кредит в МФО достаточно просты: возраст от 18 до 90 лет, наличие украинского паспорта, идентификационного кода, кредитной карты и действующего номера мобильного телефона. Т.е. получить деньги в кредит онлайн может, как студент, так и пенсионер.

Чтобы не потеряться среди большого количества предложений микрофинансовых организаций можно воспользоваться онлайн сервисами, которые делают обзоры на подобные компании и составляют их рейтинги. Например, один из новейших обзоров онлайн кредитов составлен сервисом TopCredits, в котором представлены 10 проверенных временем и наиболее популярных МФО Украины (например, таких как, Dinero и Moneyveo - на картинке ниже небольшой пример подобного обзора). И, несмотря на то, что обзоры составлены достаточно лаконично, в них вы найдете исчерпывающую информацию об условиях кредитования по каждой компании. Также в обзоре представлены наиболее выгодные кредиты наличными от 5 украинских банков.

Как видим, данный тип кредитования позволяет практически каждому человеку, с достаточно комфортными условиями и в максимально короткие сроки, получить необходимую сумму денег в кредит на относительно небольшой период времени. Процент отказов в выдаче онлайн кредитов достаточно низкий, а среди основных причин, почему вам могут отказать в выдаче денег в кредит, могут быть следующие:

  • неправильно заполненная анкета или же не корректно указанные данные, при заполнении анкеты;
  • имеется не погашенный долг в компании, где вы берете кредит;
  • кредиторов не устроила ваша кредитная история (к примеру, вы не вовремя погасили свой прошлый кредит (кредиты)).

Главным отличием микрофинансовых организаций от банков является более простое оформление онлайн кредитов и скорость их получения. Вы можете получить кредит, не выходя из дома и не встречаясь лично с кредитором. Важным критерием таким кредитов является их доступность (банки часто отказывают в кредите из-за отсутствия каких-либо документов или же в том случае, если их не устроит месячный доход заемщика). С микрофинансовыми организациями таких неудобств у вас не будет. Возможность получить онлайн кредит есть в любое время суток. Еще к одному из плюсов можно отнести возможность пролонгации кредита – это услуга, которая позволяет продлить срок кредитования на определенный срок, установленный договором или же оговоренный двумя сторонами. Пролонгация может быть, как платной, так и бесплатной. Тем не менее, у онлайн кредита от МФО есть и минусы - процентная ставка по таким кредитам может достигать до 2% в день, а это значительно больше, чем предлагают банки.

Можно отметить, что микрофинансовые организации стали достаточно популярны в Украине, и, благодаря им, теперь практически у каждого есть возможность без лишней траты времени и сил получить необходимую сумму денег в кредит.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2438
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2454
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.