19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Когда VPS или выделенный сервер – это лучший вариант для владельцев сайтов?

Первый VPS сервер появился не так давно – около 35 лет назад, и с первых же дней стал завоевывать много поклонников, так как обладал многими преимуществами.

 21.06.2019    
 1084    

Первый VPS сервер появился не так давно – около 35 лет назад, и с первых же дней стал завоевывать много поклонников, так как обладал многими преимуществами. Благодаря VPS пользователь может распоряжаться виртуальным пространством на свое усмотрение, при этом сам ресурс не будет отличаться от обычного физического выделенного сервера. 

Так как виртуальное пространство такого типа создается с помощью виртуализации, на физическом сервере могут быть размещены множество сайтов, которые не будут мешать работе друг друга. В случае же если у вас достаточно большой и серьезный проект рекомендуется сразу арендовать полный выделенный сервер - https://cityhost.ua/server/

Недостатки и преимущества

Среди пользователей интернета есть как приверженцы VPS, так и те, кому категорически такие услуги не нравятся. Почему? Виртуальный выделенный сервер имеет как позитивные, так и негативные стороны. 

Относительно позитивных:
  • возможность пользоваться независимым от других пользователей IP – адресом;
  • отсутствие лимитов по важным характеристикам (количество почтовых ящиков, баз данных, тариф и проч.);
  • владелец интернет-проекта сможет воспользоваться root-доступом, с помощью которого осуществляется полноценное управление проектом;
  • гарантия того, что данные пользователя ни при каких обстоятельствах не будут утеряны, и не попадут в руки мошенников.
Но стоит помнить и о негативных сторонах:
  • в первую очередь, это цена (так как сервер будет предоставлять более качественные услуги, и платить за них нужно соответственно);
  • не имея опыта работы с интернет проектами, разобраться в настройках будет сложно, поэтому придется или учиться или призывать к помощи профессионалов.

Разница между виртуальным хостингом и VPS

Пользуясь услугами VPS, пользователь получит больше преимуществ для развития собственного бизнеса в интернете. Полная независимость от соседних сайтов (VPS). VPS подойдет для ресурсов со средней посещаемостью, а виртуальный хостинг для небольших проектов, поэтому если вы планируете создать небольшой проект, переплачивать нет смысла. VPS позволит создать много разных сайтов (в пределах тарифного плана).

Виды (linux, windows), технологии (openvz, xen)

Технологии openvz и xen имеют существенную разницу в сохранности информации пользователя, которая есть на сайте. Например, openvz – это более сложная технология, предусматривающая надежную защиту размещенных данных. Xen – позволит провайдеру в любое время просматривать информацию на ресурсе любого пользователя.

Linux и windows – своего рода площадки для работы VPS. Windows будет простой и удобной ОС, а Linux – более сложной, требующей определенных знаний от пользователя, так как без этого разобраться в настройках будет очень сложно.

Если вы остановили свой выбор на VPS, обязательно подберите удобный тарифный план, а также обращайте внимание, сколько стоит такой же объем ресурса у разных провайдеров. Можно также воспользоваться пробным периодом, чтобы узнать, подходит тариф или сам хостинг вообще.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   985
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2647
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3307
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5883
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8054
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.