19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Адлер — самый популярный курорт России: где остановиться и какие места посетить

Адлер – район города Сочи и популярный летний курорт России. Многие приезжают сюда для посещения знаменитых лечебных санаториев и здравниц, оснащенных современных медицинским оборудованием.

 22.07.2019    
 1252    
    Жизнь

Адлер – район города Сочи и популярный летний курорт России. Многие приезжают сюда для посещения знаменитых лечебных санаториев и здравниц, оснащенных современных медицинским оборудованием. 

Но этот город популярен не только своими иловыми грязевыми источниками, но и множеством достопримечательностей, для осмотра которых потребуется не один день. Поэтому заранее стоит позаботиться о месте проживания. Идеальным местом гости Адлера считают отель Арли, ведь это семейный спа-отель, да еще и услугами детских аниматоров, бассейном, ресторанами, люкс-номерами, экскурсиями. И вот об экскурсиях и местах которые стоит посетить давайте рассмотрим подробнее.

Развлекательные комплексы Адлера

Город широко славится многочисленными местами, созданными для отдыха туристов. В Адлере можно найти дельфинарий, обезьяний питомник, крупный террариум, где посетители имеют возможность под присмотром смотрителя покормить понравившуюся им змею.

Любители спорта не могут, оказавшись в Краснодарском крае, отказаться от посещения Олимпийского парка. Так же в Адлере проводятся соревнования Формулы-1 на знаменитом автодроме Сочи.

В Адлере отдыхающие откроют для себя потрясающие парки развлечений. Здесь можно побывать в тематическом парке, аттракционы и постройки которого отражают мотивы русских народных сказок, исторические и фольклорные образы.

Природные достопримечательности Адлера

Любители творений природы смогут насладиться дендропарком «Южные культуры», побывать на стоянке первобытных людей, увидеть красивейшие водопады.

На территории дендрария «Южные культуры» были собраны вместе, порядка 5 тысяч экзотических и редких деревьев, цветов и других видов растений.

Ахтышская пещера была обнаружена французскими археологами в начале прошлого века, а затем советские исследователи обнаружили здесь стоянку древнего человека. Совсем недавно туристам разрешили посещать это место, когда все археологические работы были закончены. Некоторые историки предполагают, что именно эта пещера была описана Гомером в его знаменитом труде «Одиссея», когда главный герой встречает Циклопа-людоеда.

Агурские водопады в Адлере особо любимы и посещаемы гостями Краснодарского края. Наиболее целесообразно посещение этих мест в апреле и мае, когда таят снега и вода наполняет реку, питающие водопады. Один из них носит яркое название Чертова купель.

Недалеко от поселка Монастырь находится самый высокий водопад Адлера. Он получил название Пасть дракона, а питает его река Глубокий Яр. Путешественники смогут увидеть небольшое озеро перед водопадом, а за ним открывается вход в пещеру.

Но самыми красивыми водопадами Адлера по праву считаются водные потоки, стремительно падающие в реку Шахе. Они получили название по своему количеству – 33 водопада. Рядом с ними находится древнее тюльпановое дерево. Ученые считают, что его возраст исчисляется 7 столетиями.

Змейковские водопады включают в себя 5 небольших потоков. Их образует речка Дикарка, славящаяся своей чистотой. Недалеко от водопадов находится буковый лес с реликтовыми деревьями.

Памятники христианской культуры, расположенные на территории города

В конце XX века в Адлере были возведены великолепные храмовые комплексы. Особое значение для верующих имеет Троице-Георгиевский монастырь, представляющий собой женскую обитель, организованную на месте храма, уничтоженного в советское время. Храм Святого духа поражает своей архитектурой и гармоничным переплетением разных стилей. В его основу легло гражданское здание, состоящее из 2-х этажей, но в фасаде храма явно видны мавританские мотивы. Храм Святой Троицы так же является новоделом, воздвигнутым на месте несохранившегося дореволюционного святилища.

Адлер – уникальный район Сочи, на его территории расположены одни из самых прекрасных и уникальных достопримечательностей Краснодарского края!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.