19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Проблемы, которые могут подстерегать жителей новостроек и которые лучше решать сразу

Первичный рынок недвижимости не столь беспроблемный, как это думают те, кто решился приобрести жилье в новостройке. Рассмотрим подробнее основные проблемы.

 23.07.2019    
 1427    
    Жизнь

Первичный рынок недвижимости не столь беспроблемный, как это думают те, кто решился приобрести жилье в новостройке. Но уже с первых недель проживания в таком помещении, все сразу становится понятным, стоит только случиться первым недоразумениям с местными чиновниками или застройщиком. Рассмотрим подробнее основные проблемы, которые возникают у жителей новостроек.

К первой и самой неприятной проблеме следует отнести возможность краж. Дом, который еще полностью не заселен жителями и никем не охраняется становится объектом внимания воров. Именно поэтому в новостройках часто исчезают лампочки в подъездах, почтовые ящики. Исходя из вышесказанного в первую очередь следует уточнить насколько качественно продумана охрана жилых комплексов.

Могут произойти и случаи, когда по соседству с вами в пустую квартиру заселятся посторонние люди, не имеющие никакого отношения к новостройке.

Самой большой проблемой обычно становится недовольство проведенными работами. Так, некоторые упущенные в договоре пункты могут быстро превратиться в незапланированные расходы. Примером может служить ситуация, когда застройщик не осуществил утепления или звукоизоляции стен, сэкономил на отделке дома. Как показывает практика, немало лиц недовольны состоянием балконов, на которые часто даже опасно выходить.

Второй большой проблемой могут стать чиновники. Представители местных органов самоуправления могут не позволить жителям заселиться в случае, если все необходимые документы застройщик вовремя не оформил, или в том случае если у застройщика есть определенные конфликты с чиновниками. Таким образом, люди не смогут попасть в свои дома пока все противоречия не будут решены.

Чиновники могут задержать выдачу свидетельств права на собственность, что также может повредить жителям новостройки распоряжаться своим имуществом. Такая ситуация возникает в случае если чиновники слишком заняты, или если сам застройщик не спешит решить этот вопрос. В двух случаях страдают владельцы квартир.

Не могут жители новостройки и существенно повлиять на пейзаж за окном. Очистка внутреннего двора от строительных отходов проходит, как показывает опыт, в течение 5-6 месяцев с момента заселения жильцов. Обещанные детская площадка, лавочки и зеленые насаждения появятся во дворе, скорее всего, через 1-2 года.

Также есть вероятность того, что вместо обещанной школы, больницы, парка, детского сада недалеко от вашего дома возникнет завод, фабрика, парковки, торговые центры. Это может произойти, если застройщик или городские власти изменили свои планы.

Учитывая такие нюансы, которые могут возникнуть у жителей новостройки, нужно обязательно все вопросы решит с застройщиком еще до того как приобретете квартиру.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.