19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Мальдивы и Сейшелы: Возможность для туристов окунуться в сказку, где царит вечное лето

В каталогах крупных туристических агентств можно найти немало предложений об экзотическом отдыхе. Большой популярностью на рынке путевок пользуются и поездки на Мальдивские острова

 15.08.2019    
 1271    
    Жизнь

В каталогах крупных туристических агентств можно найти немало предложений об экзотическом отдыхе. Как справедливо считает компетентный туроператор "Пилигрим", Маврикий и Сейшелы с их яркой природой и теплым климатом, привлекают возможностью окунуться в сказку, где царит вечное лето.

Большой популярностью на украинском рынке путевок пользуются и поездки на Мальдивские острова, окруженные водами Индийского океана. Особенно известным местом отдыха является атолл Ари, расположенный в западной части архипелага. Эта курортная зона состоит из 105 островков, многие из которых связаны между собой мостами и песчаными отмелями. На 18 участках территории атолла проживают местные жители, а 26 отданы туристам.

В 90-х годах на них были возведены комфортные современные гостиницы, каждая из которых, к тому же, обладает собственной «изюминкой». Остановившись в гостинице «Дони Мигхилл», путешественник получает в полное распоряжение лодку «дони», на которой он может совершать морские прогулки. Любителям спокойного отдыха на безлюдном побережье предназначен отель «Ника»: его постояльцам предлагаются уединенные бунгало с личным пляжем.

Туристам, которые не могут представить себе жизнь без развлечений, стоит поселиться в крупнейшем отеле «Сан-Айленд», расположенном на острове Налагураиду. Здесь всегда можно попытать судьбу в игровых автоматах, отправиться на теннисный корт или на поле для гольфа, засаженного травой, которую специально привезли из США.

Кроме того, многие гостиницы атолла Ари работают по популярной системе «все включено». Стоит сказать, что большинству туристов, побывавших на отдыхе на Мальдивах, цены показались достаточно умеренными, особенно с учетом качества обслуживания. Помимо отличного пляжного отдыха на белоснежных пляжах под сенью кокосовых пальм, отдыхающим также предлагаются многочисленные развлечения: морские прогулки, катание на каноэ или водных бананах, сёрфинг и парасейлинг.

Большим успехом пользуется и рыбалка в прибрежных водах, тем более, что улов можно приготовить в ресторане на побережье или в отеле. Практически все туристы, приехавшие на остров Ари, отдают дань дайвингу, тем более, что на атолле действует несколько центров подводного плавания, а услуги инструкторов и пункты проката оборудования предлагают многие гостиницы.

Очень живописны и виды, которые открываются в подводных глубинах: особой славой пользуются заповедные места, такие как Майя-Тила или Фид-Хед, где можно полюбоваться разнообразными обитателями южных морей, включая безобидных рифовых акул, ярких рыб-попугаев, морских лилий-актиний. На атолле Ари будет интересно побывать и любителям экскурсионного отдыха. Многие отели организуют экскурсию на о. Тодо, где находится этническая деревня, обитатели которой занимаются ловлей рыбы и выращиванием арбузов.

Местные жители славятся так же как непревзойденные исполнители мальдивских танцев и с удовольствием демонстрируют свое искусство гостям. Привлекает туристов и остров Дангетти, который считается культурным центром Ари, а также атолл Ариадхоо, где располагается старинная буддистская ступа. Кроме того, всего за полчаса отсюда можно долетели до столицы Мальдивской Республики Мале, чтобы полюбоваться удивительной архитектурой этого города, а также посетить Национальный музей.

Как правило, в осенне-зимний период крупные туристические агентства предлагают путешественникам относительно дешевые туры на Сейшелы и Мальдивы. Воспользовавшись подобным предложением, можно побывать на атолле Ари, чудесном месте, где круглый год светит теплое солнце.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18864
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11998
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22492
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.