26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как зарабатывать на фрилансе и с чего стоит начать в первую очередь

Ни для кого не секрет, что бизнес в интернете приобрёл достаточно внушительные обороты. Сейчас каждая компания делает акцент на онлайн продвижении.

 09.10.2019    
 1965    

Ни для кого не секрет, что бизнес в интернете приобрёл достаточно внушительные обороты. Сейчас каждая компания делает акцент на онлайн продвижении. Сказав раньше кому-то, что буквально через пару десятков лет люди перестанут покупать рекламу на телевидение и билбордах, в ответ вы получили бы только ухмылку. Плохо это или хорошо стоит решать каждому для себя, но новый вид ведения дела в сети имеет несомненные преимущества.

Заработок на фрилансе

Одним из самых главных плюсов современной модели бизнеса является фриланс – способ заработка для всех желающих. Можно забыть о ранних подъемах, быстрых завтраках и дороге до работы. Чтобы выполнять заказы в интернете, достаточно просто иметь некую аппаратуру и нужные навыки.

Все больше людей переходит на данный вид заработка, ведь твоё рабочее место – уютный диван или кресло дома, отсутствие начальников и возможность создавать свой график работы по личным пожеланиям.

Сейчас большинство детей на вопрос: «кем вы хотите стать в будущем»?, все реже отвечают «космонавтом» или «пожарным». В приоритете в наше время: блогерство, копирайтинг, монтаж и запись аудиокомпозиций.

С каждым днём становится все больше доступных вакансий. Такие факторы как: возраст, место проживания и опыт работы, больше не имеют особого значения. Можно работать с клиентами из Москвы, а жить в небольшом городе. Главное – быть мастером своего дела, иметь опыт и навыки. Иногда кажется, что вокруг слишком большая конкуренция. Да, но она среди любителей, а вот настоящих мастеров недостаток.

С чего начинать?

Самым первом действием для тех, кто решил, что хочет зарабатывать в интернете, но не знает на чем именно, является сесть за стол и выписать на бумагу свои умения. Например, если вам очень легко дается обрабатывать и делать фотографии, вы можете стать фотографом и фоторедактором. Заведите рабочий аккаунт, например, в Instagram, изучите информацию о размерах фото и форматах, красиво оформите его и приступите к поиску потенциальных клиентов. Если увидели, что у кого-то есть аудитория, но не получаются качественные снимки – предложите свои услуги.

Первых клиентов лучше обслуживать не за деньги, а за пиар. Это плюс к вашей раскрутке и больший шанс того, что человек захочет иметь с вами дело. Повышая свой опыт, можно повышать и цены за услуги, покупать рекламу в тематических аккаунтах. И таких примеров очень много. Каждый день, делая маленькие шажки, можно с лёгкостью прийти к своей цели, главное – никогда не сдаваться. Вторым советом будет - просмотр вебинаров. Они помогут вам разобраться в себе и в вашей профессии, научить чему-то новому и придать мотивации. Но не стоит забывать про бесплатные курсы, обучающие видеоролики на YouTube и общение с людьми, достигшими результат.

Зачем мне это?

Когда работаешь сам на себя, то не возникает желания халтурить. Нужно делать все качественно и ответственно, ведь на кону репутация личного бренда. Это помогает совершенствоваться и становиться более просвещенным. Представим, что вам 17 лет и за спиной имеется два года работы фотографом и один год копирайтинга. Первый навык поможет при поступлении в университет, а второй – сделает более грамотным, соответственно, у вас будет больший шанс сдать экзамены на высокий балл и найти престижную работу. Все просто, главное – верить в себя и не сдаваться.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   769
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4130
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7911
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7097
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6689
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.