19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как зарабатывать на фрилансе и с чего стоит начать в первую очередь

Ни для кого не секрет, что бизнес в интернете приобрёл достаточно внушительные обороты. Сейчас каждая компания делает акцент на онлайн продвижении.

 09.10.2019    
 1953    

Ни для кого не секрет, что бизнес в интернете приобрёл достаточно внушительные обороты. Сейчас каждая компания делает акцент на онлайн продвижении. Сказав раньше кому-то, что буквально через пару десятков лет люди перестанут покупать рекламу на телевидение и билбордах, в ответ вы получили бы только ухмылку. Плохо это или хорошо стоит решать каждому для себя, но новый вид ведения дела в сети имеет несомненные преимущества.

Заработок на фрилансе

Одним из самых главных плюсов современной модели бизнеса является фриланс – способ заработка для всех желающих. Можно забыть о ранних подъемах, быстрых завтраках и дороге до работы. Чтобы выполнять заказы в интернете, достаточно просто иметь некую аппаратуру и нужные навыки.

Все больше людей переходит на данный вид заработка, ведь твоё рабочее место – уютный диван или кресло дома, отсутствие начальников и возможность создавать свой график работы по личным пожеланиям.

Сейчас большинство детей на вопрос: «кем вы хотите стать в будущем»?, все реже отвечают «космонавтом» или «пожарным». В приоритете в наше время: блогерство, копирайтинг, монтаж и запись аудиокомпозиций.

С каждым днём становится все больше доступных вакансий. Такие факторы как: возраст, место проживания и опыт работы, больше не имеют особого значения. Можно работать с клиентами из Москвы, а жить в небольшом городе. Главное – быть мастером своего дела, иметь опыт и навыки. Иногда кажется, что вокруг слишком большая конкуренция. Да, но она среди любителей, а вот настоящих мастеров недостаток.

С чего начинать?

Самым первом действием для тех, кто решил, что хочет зарабатывать в интернете, но не знает на чем именно, является сесть за стол и выписать на бумагу свои умения. Например, если вам очень легко дается обрабатывать и делать фотографии, вы можете стать фотографом и фоторедактором. Заведите рабочий аккаунт, например, в Instagram, изучите информацию о размерах фото и форматах, красиво оформите его и приступите к поиску потенциальных клиентов. Если увидели, что у кого-то есть аудитория, но не получаются качественные снимки – предложите свои услуги.

Первых клиентов лучше обслуживать не за деньги, а за пиар. Это плюс к вашей раскрутке и больший шанс того, что человек захочет иметь с вами дело. Повышая свой опыт, можно повышать и цены за услуги, покупать рекламу в тематических аккаунтах. И таких примеров очень много. Каждый день, делая маленькие шажки, можно с лёгкостью прийти к своей цели, главное – никогда не сдаваться. Вторым советом будет - просмотр вебинаров. Они помогут вам разобраться в себе и в вашей профессии, научить чему-то новому и придать мотивации. Но не стоит забывать про бесплатные курсы, обучающие видеоролики на YouTube и общение с людьми, достигшими результат.

Зачем мне это?

Когда работаешь сам на себя, то не возникает желания халтурить. Нужно делать все качественно и ответственно, ведь на кону репутация личного бренда. Это помогает совершенствоваться и становиться более просвещенным. Представим, что вам 17 лет и за спиной имеется два года работы фотографом и один год копирайтинга. Первый навык поможет при поступлении в университет, а второй – сделает более грамотным, соответственно, у вас будет больший шанс сдать экзамены на высокий балл и найти престижную работу. Все просто, главное – верить в себя и не сдаваться.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   980
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2642
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3302
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5882
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8053
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.