19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Диалог - единственный способом выйти из кризиса на Востоке Украины - Арбузов

Экс-вице-премьер считает, что причина политики киевских властей на востоке - непонимание, что делать с ситуацией. Необходимо налаживать диалог с востоком Украины.

 03.06.2014    
 1753    

Причина агрессивной политики властей относительно протестного движения на востоке Украины заключается в отсутствии понимания, что делать со сложившейся ситуацией. Сообщает Корреспондент

Такое мнение высказал бывший вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в интервью российскому изданию "РИА Новости".

"Полагаю, причина - непонимание, что делать. Они (нынешнее правительство – прим. ред.) пошли в решении сложного вопроса самым коротким путём, понадеялись, что они решат его очень быстро. А волю народа подавить силовыми методами невозможно», - подчеркнул политик. По его словам, жители Донецкой и Луганской области сегодня стали заложниками неумелых политиков у власти. «Власть упорно не хочет вести переговоры с жителями Донецка, Луганска, жителями других населенных пунктов этих регионов, заявивших о своей независимости от Киева. Вместо бесед – артиллеристские орудия, вместо слов – пули и снаряды", - сказал Сергей Арбузов.

По его мнению, прошедший 11 мая референдум, так или иначе, является волеизъявлением народа, с которым нельзя не считаться вовсе. Это уже состоявшийся политический и социальный факт. Поэтому единственный выходом из ситуации является диалог.

"Действующая власть не просто должна делать вид, что она слышит юго-восточную часть населения, а реально проводить переговоры… Я не знаю ни одного действующего политика в Киеве, кто бы ездил на Донбасс или на Луганщину, чтобы провести переговоры с протестующими и выйти из них с какими-то результатами. Все пиарятся. Все готовились к президентским выборам, сейчас все готовятся к парламентским выборам, пытаются набирать баллы… Я же считаю, что надо снизить градус амбиций, заняться поиском реальных решений", - отметил бывший вице-премьер.

По словам Арбузова, нельзя допустить сценария, который в свое время разворачивался во многих странах мира, когда противостояние населения и власти переросло в гражданскую войну. "Сегодня люди просто решают политические проблемы силовым способом... Но эти действия, я думаю, кончатся для нынешних представителей власти гораздо хуже, чем они себе представляют. Особенно для тех, у кого руки в крови", - сказал Сергей Арбузов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3262
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.