29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ученые рассказали о результатах поиска снежного человека в Башкирии

Московские учёные, расследовавшие появление снежного человека в республике, рассказали о результатах экспедиции

 06.12.2019    
 1736    
    Жизнь

Напомним, кандидат исторических наук, руководитель московского представительства Международного центра гоминологии Игорь Бурцев вместе с коллегой — кандидатом биологических наук, руководителем экспедиционного отдела московского представительства Международного центра гоминологии Андреем Строгановым — изучали территорию возможного обитания йети — это Бирский и Учалинский районы.
Сообщает : neveroyatno.info

А поводом приезда стали шокирующие видеоролики, снятые местными жителями. На кадрах, которые были сделаны еще в 2016-ом году, но выложенных в сеть недавно, довольно странное существо гонится за автомобилем. И теперь специалисты в области гоминологии уверены — это точно был снежный человек.

А еще им удалось выяснить, почему вдруг, так называемый шурале проявил агрессию и побежал за молодёжью. Как сообщил Бурцев, авторы видеозаписи признались, что они на автомобиле сбили йети — после чего существо и проявило агрессию. Игорь Бурцев, руководитель московского представительства Международного центра гоминологии:

- Оно выскочило из зарослей и прямо на машину напоролось как бы, понимаете? Они его стукнули. Они проехали еще метров 200, оно очухалось там и за ними погналось. У нас даже есть кое-какие биологические материалы, которые мы будем исследовать на ДНК.

- Ну есть в Башкирии шурале? Много у нас их?

- Есть, есть! И вполне не исключены встречи с ними.

Тем временем, доцент кафедры физиологии и общей биологии Башкирского государственного университета уверен на 100% — это не йети. И никаких снежных людей, говорит Анатолий Яковлев, вообще не существует. А все попытки энтузиастов из разных стран и в разное время доказать обратное всегда были провальные. Анатолий Яковлев, доцент кафедры физиологии и общей биологии Башкирского государственного университета:

- Доказательств нет. Ни один серьёзный журнал зоологический и антропологический не имеет таких статей, которые бы подтверждали существование этого животного. Нет ничего, это мифология. Ну и еще, знаете, очень часто бывает такая болезнь, которая называется белая горячка. Что только при ней не видят! Там же прям виртуальная реальность!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.