19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Антарктике бесследно пропал чилийский военный самолет с пассажирами и экипажем

По одной из версий самолет разбился, но пока не найдено никаких его обломков. Сначала на нем отключилась связь и лишь спустя несколько часов после этого пропал сигнал самого самолета.

 12.12.2019    
 3390    

Самолет C-130 Hercules, принадлежащий ВВС Чили, 9 декабря 2019 года вылетел с авиабазы "Чабунко" на юге страны и полетел по направлению к чилийской антарктической станции Атуро Прат, находящейся на Южных Шетландских островах. Сообщает paranormal-news.ru

Самолет вылетел в 16:55, а через полтора часа диспетчеры потеряли с ним связь. При этом самолет продолжал подавать сигналы еще более 4 часов после потери с ним связи, а значит все это время он еще функционировал.

Что могло произойти с самолетом, что лишило его связи и при этом оставило на ходу, пока предположить сложно и представители властей Чили тоже пока хранят молчание.

Сейчас идут тщательные поиски останков самолета и возможных выживших из 38 членов экипажа и пассажиров, если тому удалось совершить экстренную посадку на воду или лед.

Запаса топлива у лайнера должно было хватить на полсуток непрерывного полета, к тому же на борту самолета есть два плота. По версии чилийского генерала ВВС Эдуардо Москейра в случае серьезных неполадок самолет мог сесть на воду, а люди могли спастись на плотах.

Однако долго в холодных водах Антарктики они не продержатся, поэтому сейчас на счету каждый час. Самолет и уцелевших ищут с помощью трех самолетов и двух истребителей F-16.

По словам чилийских чиновников самолет летел при хорошей видимости и в благоприятных условиях, однако район, куда он направлялся, известен своими переменчивыми ветрами и резкими морозами.

Вчера в 30 км к югу от места последнего сигнала самолета был найден подозрительный мусор, который сейчас проверяют на принадлежность к пропавшему самолету.

Регион, в котором пропал самолет, представляет собой обширную и практически неизученную холодную океанскую пустыню, где на редких островах обитают лишь пингвины и где глубина океана может доходить до 3500 метров.

Конспирологи и уфологи тем временем заметили эту новость и предполагают, что тут не обошлось без инопланетян. Ведь каждый уфолог знает, что в Антарктиде у пришельцев есть свои скрытые подо льдом базы и что они тщательно оберегают их от посягательств людей.

Антарктическая станция Артуро Прат на Южных Шетландских островах с 2006 года работает как летняя база для метеорологических исследований. Ранее, с 1947 по 2006 года, она функционировала как база чилийского военно-морского флота.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   17774
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13365
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8509
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8255
ВИДЕО
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
18.09.2022   6740
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.