19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Крыша из мягкой черепицы стала в Украине очень популярной не только для частных домов

Сейчас речь пойдет о мягкой (битумной) черепице. Именно ее очень часто выбирают для благоустройства крыш. У мягкой черепицы есть ряд неоспоримых преимуществ.

 16.12.2019    
 2579    
    Жизнь

На сегодняшний день практически в каждом строительстве используется кровельные материалы, которые применяют при устройстве мягкой кровли. А вся мягкая черепица сегодня представлена в очень большом ассортименте. 

Но самой большой отличительной чертой их является использование твердого основания для монтажа. Мягкая кровля – является только условным названием данного кровельного материала. Сюда входят много материалов, включая само устройство конструкции.

И вот чтобы выбрать среди всех материалов представленных на рынке, сначала необходимо ознакомиться со всеми техническими характеристиками. И сейчас речь пойдет о мягкой (битумной) черепице.

Именно ее очень часто выбирают для благоустройства крыш. В основу мягкой черепицы входит стеклоткань, которая нанесена на две стороны окисленным битумом, а лицевая ее сторона обычно разноцветная или имеет какой-то градиентный рисунок (так называемый эффект 3D).

У мягкой черепицы есть ряд преимуществ:

  • она экономична, так как очень мало отходов при монтаже;
  • не издает шума при ветре, дожде или даже граде;
  • очень стойка к воздействию плохих погодных условий;
  • сохраняет цвет очень долгое время;
  • установка осуществляется очень легко и достаточно быстро.
Мягкую черепицу обычно используют для крыш с уклоном и конечно перед установкой и укладкой следует полностью подготовить крышу. Сейчас очень распространена укладка крыши из мягкой черепицы с самоклеющимся слоем. Перед оклейкой необходимо удалить пленку, и каждый гонт следует прикрепить при помощи гвоздей с широкими шляпками.

Чтобы уложить мягкую черепицу, необходимо учитывать правильную процедуру и последовательность. Обычно берется стандартная, то есть: начинаем с коньково-карнизного элемента, затем покрытие ендовы, специальная мастика и гвозди.

Мягкую черепицу следует укладывать на сплошную обрешетку, то есть это может быть либо водостойкая фанера, либо подготовленная пиленная доска или даже обрезная. Но также в некоторых случаях мягкую черепицу можно укладывать и на пошаговую обрешетку.

Сейчас мягкую черепицу используют как для укладки на многоэтажных домах, так и для коттеджей, и в том и в другом случае она выглядит превосходно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.