25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Норвегия — одна из самых чарующих стран северной Европы которая так и манит туристов

Говоря о Норвегии, первое, что приходит в голову — это суровые викинги, храбрые валькирии, северное сияние и прекрасные густые леса. Она так и манит туристов, несмотря на суровые холода

 19.12.2019    
 3197    
    Жизнь

Норвегия

Норвегия

Говоря о Норвегии, первое, что приходит в голову - это суровые викинги, храбрые валькирии, северное сияние и прекрасные густые леса. Безусловно, Норвегия - одна из самых чарующих стран северной Европы.

Она манит туристов и путешественников своими уникальными чудесными фьордами, горнолыжными курортами, интересной кухней (в которой преобладает рыба (лосось) и морепродукты), прекрасными северными видами, а также атмосферой уюта и гармонии, несмотря на суровые холода. К стати, тур в Норвегию можно заказать вот по этому адресу: https://tangotravel.com.ua/krainy/norvehiia/

В Норвегии много замечательных мест, которые просто нельзя не посетить туристу. Ниже приведены несколько из них.

Осло

Осло - это столица и самый крупный город Норвегии. Здесь можно посетить множество городских увеселительных заведений, а также хорошо провести время, отдыхая на просторах чудесной природы. В столице расположено множество музеев, театров и других примечательных мест, среди которых нельзя не выделить Музей кораблей викингов, крепость Акерсхус, театр оперы и балета. Также стоит упомянуть и ТюсенФрюд - это парк развлечений, в который входят десятки аттракционов и аквапарк.

Берген

Берген - также большой город (второй по величине). Здесь сосредоточено множество культурных достопримечательностей, например дом-музей одного из знаменитых композиторов Норвегии, известного Эдварда Грига в Трольхаугене. Рядом в утесе расположена вырубленная могила Эдварда и его жены. Также тут был открыт небольшой концертный зал, в котором регулярно исполняется камерная музыка.

Не обделен этот город и живописной природой. Поднявшись на фуникулёре к вершине горы Флёйен вы сможете увидеть прекрасные горы и неописуемой красоты фьорды.

Также в Бергене ежегодно проводятся разные фестивали, посвященные многим направлениям в музыке, в частности фолку и джазу.

Флом

Флом - маленький городок в западной части Норвегии. Здесь постоянно проводятся фестивали викингов и другие праздники. Особенно рекомендуется к посещению романтичным особам.

Фломская железная дорога - самая зрелищная достопримечательность этого города. Она представляет собой маршрут длиною в 20 км и проходит вдоль фьордов, открывая вид на красочные пейзажи дикой природы. За час такой экскурсии можно насладиться фантастическими ландшафтами и лучше проникнуться атмосферой этой прекрасной страны. 

Также помимо железнодорожного пути здесь проложены пешие и велосипедные маршруты, позволяющие буквально прикоснуться к этой чудесной природе.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.