19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Почему отдых в Тунисе особенный: 7 изюминок

Африканский континент разительно отличается от Европы климатом, природой, обычаями. Отправляясь в путешествие на север Африки, путники ждут необычных приключений и неизгладимых впечатлений.

 20.12.2019    
 3178    
    Жизнь

Отдых в Тунисе

Отдых в Тунисе

Африканский континент разительно отличается от Европы климатом, природой, обычаями. Отправляясь в путешествие на север Африки, путники ждут необычных приключений и неизгладимых впечатлений. Что же особенного готовит туристам отдых в Тунисе? Представляем вам 7 главных изюминок страны.

Тунисский одногорбый верблюд

В Тунисе верблюд — это не просто домашнее животное или средство передвижения. Здесь к пустынным великанам принято относиться как к друзьям человека, а не слугам. Дромадеры (одногорбые верблюды) и сами считают погонщиков не хозяевами, а сотоварищами. Эти животные стройнее своих двугорбых сородичей, более выносливы в жарких условиях пустыни и чувствительны к холоду.

Тунисский одногорбый верблюд

Приключения в Сахаре

Поездка в Тунис не считается состоявшейся без прогулки на верблюде по Сахаре. Рассмотреть песчаные дюны, каменистые плато и солончаки можно с квадроцикла, джипа или мотодельтаплана. Смельчаки отправляются в длительные экспедиции по пустыне, заезжая в гости к племенам берберов и троглодитов, останавливаясь на ночь в кемпингах. Палаточные городки созданы для туристов и гонщиков, приезжающих на авто- и моторалли, которые часто проходят на песчаных трассах.

Сахара Тунис

Земля «Звездных войн»

Космопорт Мос-Эспа планеты Татуин на самом деле находится в Тунисе. Соответствующие сцены для IV эпизода эпопеи Джорджа Лукаса были сняты на территории между Сахарой и соленым озером Шотт-эль-Джерид. Здесь сохранились декорации к фильму: главная площадь киношного города и две его улицы. Фанаты саги покупают горящие туры в Тунис, чтобы заглянуть в гипсовые дома, рассмотреть вблизи макеты звездолетов и ощутить себя соплеменниками Энакина Скайуокера, надев традиционные татуинские балахоны. За отдельную плату желающие могут примерить одежды Дарта Вейдера.

Город Дидоны из Энеиды

Согласно легенде, знаменитый Карфаген был основан финикийской царицей Элиссой, или Дидоной — одной из героинь поэмы Котляревского. Был ли Эней на самом деле ее любовником — неизвестно, но основанный ею город прославился в веках. Три года воины Карфагена противостояли многочисленной армии римлян. Впоследствии поселение было разрушено, а на его месте выросла одноименная столица римской провинции.

Карфаген в Тунисе

Стена плача по-тунисски

На острове Джерба находится одна из древнейших синагог Африки, построенная более 2000 лет назад. Внешне ничем не примечательное белое здание Эль-Гриба поражает красотой внутреннего убранства. Кроме того, путешественники покупают путевки в Тунис, чтобы оставить записку со своими желаниями в местной Стене Плача.

Крупнейший колизей Африки

В городе Эль-Джема расположился крупнейший римский амфитеатр в Африке. Он уступает по размерам только римскому и капуинскому колизеям. Сохранилась гладиаторская арена лучше своих собратьев. Здесь проводят экскурсии, проходят музыкальные фестивали и даже снимают кино.

Колизей в Тунисе

Целебная сила моря

Согласно информации, предоставленной туристическим сайтом poehalisnami.ua, североафриканская страна — одно из наиболее популярных направлений среди любителей талассотерапии. Процедуры для здоровья и молодости предлагают все хорошие отели, в Тунис ради оздоровления съезжаются туристы с разными финансовыми возможностями. Лечение водорослями и морским илом здесь стоит гораздо дешевле, чем в спа-салонах Европы. Лучшие центры талассотерапии находятся при пятизвездочных гостиницах Хаммамета, Сусса, Джербы, Махдии и Монастира.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.