19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ортопедический матрас: преимущества и недостатки пружинных и беспружинных моделей

Традиционное ложе на металлической сетке с полосатым матрасом выглядит неактуально. Сегодня украинские и европейские производители предлагают современные высокотехнологичные решения.

 30.12.2019    
 3361    
    Жизнь

Ортопедический матрас Neoflex

Ортопедический матрас Neoflex

Сладко спать – удовольствие, которое может обеспечить только правильно организованное спальное место. В этом плане традиционное ложе на металлической сетке с полосатым матрасом выглядит неактуально. Сегодня украинские и европейские производители предлагают современные высокотехнологичные решения. Посмотреть ассортимент матрасов, соответствующих цивилизованным представлениям о полноценном релаксе можно онлайн в каталоге гипермаркета МебельОк. Все о современном матрасе знают опытные консультанты интернет-магазина и не без основания предлагают обратить внимание на достоинства ассортимента ортопедических моделей.

Преимущества ортопедического матраса

Сначала мы предложим вашему вниманию достоинства, а уж затем недостатки пружинных и беспружинных ортопедических моделей.

Преимущества

  1. Анатомичность. Этот показатель больше полезен тем, кто спит в одиночестве. А вот для пары обеспечить одинаково комфортные условия проблематично, поскольку пользователи не всегда имеют одинаковый вес и рост. Тем не менее, при примерно одинаковой комплекции вполне реально подобрать матрас в равной степени комфортный для пары.
  2. Гигиеничность. В этом плане ортопедический матрас обеспечивает все условия – водонепроницаемость, естественную вентиляцию, защиту от пыли и загрязнений. Современный матрас легко выдерживает нагрузки от ребенка и домашних животных.
  3. Функционал. Ортопедический матрас повторяет все изгибы человеческого тела и обеспечивает климат-контроль спального места. Это касается и поддержания комфортного уровня влажности и температуры. Некоторые модели даже имеют функцию микромассажа.
  4. Экологичность. В составе ортопедического матраса не только синтетические компоненты, но и материалы природного происхождения.
  5. Лечебный эффект. Удобное положение во время сна обеспечивает не только приятные сновидения, но и разгрузку мышц, коррекцию осанки, нормализацию работы опорно-двигательного аппарата, кровообращения, нервной системы.

А есть ли недостатки у ортопедических матрасов?

Есть, и самый существенный из них относительно высокая цена по сравнению с пружинными моделями. Если вам предлагают купить ортопедический матрас недорого, то это повод крепко задуматься кто, где и из чего его сделал. Матрасы низкого качества привлекают не только невысокой ценой, но и неприятным запахом. Почему эксперты предлагают качественные матрасы от магазина Mebelok? Потому что компания работает только с украинскими и западными фабриками, что уже является гарантией качества. А что до цены, то присмотритесь к представленным в каталоге моделям, сравните и сделайте правильный выбор.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.