19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Геолог Александр Колтыпин нашёл город который населяли разумные существа-амфибии

По его мнению, сохранились следы древнего города, который населяли разумные существа-амфибии. Колтыпин считает, что в числе его находок – даже следы допотопной ядерной войны

 08.01.2020    
 1694    
    Жизнь

Геолог Александр Колтыпин недавно обследовал удивительное место на одном из средиземноморских островов, где, по его мнению, сохранились следы древнего города, который населяли разумные существа-амфибии. Колтыпин считает, что в числе его находок – даже следы допотопной ядерной войны. Сообщает neveroyatno

– Не так давно мне с несколькими коллегами удалось побывать в итальянской глухомани, на небольшом острове рядом с Сицилией, – начал свой рассказ директор Научного центра фундаментальных исследований в области естествознания, кандидат геолого-минералогических наук, москвич Александр Колтыпин. Вот уже много лет он занимается поиском следов, оставленных допотопными цивилизациями в разных уголках нашей планеты. Пятачок суши в Средиземном море стал объектом для очередной поисково-исследовательской экспедиции, организованной группой энтузиастов.

– Остров Фавиньяна находится в Эдгадском архипелаге в 18 км к западу от Сицилии. В древние времена этот кусок суши, напоминающий своими очертаниями бабочку, называли Эгуза, что означает «остров коз», - говорит Колтыпин. - Однако, судя по открытиям, которые мы там сделали, правильнее было бы использовать иное имя – «остров амфибий».

Изучая древнеиндийский эпос «Махабхарата», можно найти упоминание о загадочных демонах – древних обитателях Земли, которых там называют ниватакавача. Это живые существа, одетые в некую броню, защитный костюм наподобие скафандра. Из описаний в эпосе явствует, что ниватакавача часть времени проводили на суше, часть – в море. То есть это амфибии.

Причем взрослые особи большую часть времени находились именно под водой, а в наземных городах, примыкающих к береговой линии, они выращивали молодняк, которому до определенного возраста требовалось пребывание, главным образом, на суше.

Аналогии упомянутым в индийском эпосе ниватакавача нашлись в древней японской литературе. Это существа-амфибии Каппа. На старинных иллюстрациях они изображены с панцирем черепахи и с перепончатыми лапами, снабженными когтями. Считалось, что они обладали очень сильными экстрасенсорными способностями, то есть им были подвластны силы природы. Это в значительной степени объясняет то, что удивительные «земноводные» могли возводить грандиозные мегалитические постройки.

Еще одно упоминание о подобных живых существах встречается у шумеров. Там их называют «учителя». Упоминается, что после того, как Земля потерпела катастрофу, они выходили из-под воды и учили появившихся на планете людей основам цивилизации.

Конечно, многие наши современники очень скептически оценят такие фантазии. Однако то, что мы увидели на Фавиньяне, заставляет отнестись к описаниям древних авторов с большим вниманием.

Этот островок получил известность в основном благодаря своим старым каменоломнями и пещерами из калькаренита – известняковой породы. Для строительства многих домов на Сицилии использовался именно такой камень.

Но при ближайшем рассмотрении каменоломни оказались совсем не каменоломнями, а остатками очень древнего наземно-подземного скального города странной архитектуры. Более того, на кадрах подводной съемки, присланных нам итальянскими исследователями, хорошо видно, что «каменоломни» Фавиньяны уходят с берега в воду и прослеживаются далеко на шельфе Средиземного моря по крайней мере до глубин около 100 метров. Вот почему участниками нашей экспедиции было сделано предположение, что удалось обнаружить остатки города ниватакавача.

– Каков может быть возраст этого города?

– Он, в первую очередь, определяется по обнаруженным нами древним дорогам с окаменевшими колеями и следами, вероятно, даже самих ниватакавача. Дороги связывают отдельные части и сооружения этого города.

Колеи и следы находятся в известковистых отложениях, имеющих возраст от 2,5 миллионов лет до 800 тысяч лет. Подсказкой стали также минеральные отложения кое-где на поверхности древних стен, в их трещинах... Такие толстые корки вторичных минералов едва ли могли образоваться даже за несколько сотен тысяч лет.– А как же вам удалось попасть в город загадочных амфибий?

– На Фавиньяне заборов еще не поставили, можно свободно ходить везде. Чем мы и воспользовались.

– В ваших сообщениях в интернете о проведенных исследованиях в загадочном «городе амфибий» мелькают фразы «нужно провести тщательный анализ», «необходимо выполнить исследования специалистами»… Вы представляете себе какие-то пути, чтобы была реальная подвижка в доскональном изучении этого подводно-подземного города?

– Практически все, что было под силу, я и мои товарищи по экспедиции с нашими примитивными инструментами и фотоаппаратами сделали. Для дальнейшего изучения – чтобы подтвердить или опровергнуть предположение о существовании допотопной цивилизации амфибий, нужны куда более дорогостоящие приборные исследования, лабораторные анализы – химические, минералогические…

– Выводы, сделанные вами по результатам экспедиции на «остров коз», сильно отличаются от общепризнанных взглядов на развитие цивилизации на Земле. Они воспринимается официальной наукой, как априори недостоверная информация?

– Я несколько раз в своих статьях, размещенных в интернете, обращался к Президиуму Академии наук с призывом их лучшим специалистам в соответствующих областях попытаться аргументированно опровергнуть мои гипотезы. Однако никакой реакции до сих пор так и не последовало.

Изучив их, как специалист в этой области, могу с уверенностью сказать, что на Фавиньяне уцелели руины города, построенного миллион лет назад или даже раньше – до 2,5 миллионов лет назад. Большая его часть разрушена эрозией и представлена ныне прямоугольными котлованами, образованными нижними частями стен древних построек. Однако подальше от моря уцелели куда лучше сохранившиеся фрагменты подземного комплекса. Судя по их размерам и конструкции, эти подземелья были созданы с помощью какой-то очень мощной даже по нынешним меркам горнопроходческой техники…

– Вы говорите, что в этом городе обитали некие земноводные монстры – амфибии. Звучит интригующе...

– О том, что жители могли обитать сразу в двух стихиях – воздушной и водной, позволяет судить сам факт распространения городских построек и на суше, и на морском дне. А вот по поводу «монстров»... Уверен, что эти существа очень отличались от современных людей по внешнему виду. Одной из их характерных анатомических особенностей было наличие щупалец или когтей...

– У вас есть доказательства?

– Такой вывод мы сделали, подметив одну специфическую особенность сохранившихся помещений древнего города. В этих «комнатах» зачастую встречаются высоко под потолком продолговатые ниши–антресоли, предназначенные, скорее всего, для отдыха. А ведут туда весьма специфические «лестницы»: в вертикальной стене проделан ряд углублений, ячейки-ступеньки в форме полутрапеций, явно предназначенные для удобства лазания.

Судя по расстоянию между углублениями, они были рассчитаны для использования существами ростом не выше современного человека. Но нам с вами – обладателям обычных рук и ног, было бы по такой «лестнице» очень трудно карабкаться, не рискуя упасть. Поэтому я и предположил, что прежние хозяева имели конечности, снабженные какими-то зацепами или когтями, щупальцами...

– Получается некий тупик?

– Пока да.

– А заграница вам не поможет?

– Там куда хуже дела обстоят. Их официальная наука от подобного «вздора» шарахается еще больше, чем у нас.

По какой-то не понятной мне причине официальные научные инстанции не хотят, чтобы народ знал про допотопную историю Земли, связанную в том числе и с этим загадочным городом на итальянском острове.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.