19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Кабмин Украины ушел на экстренное совещание из-за заявления об отставке премьер-министра

Кабинет министров Украины ушел на экстренное совещание в связи с заявление об отставке, написанном сегодня утром премьер-министром страны Алексеем Гончаруком.

 17.01.2020    
 4456    

Кабинет министров Украины ушел на экстренное совещание в связи с заявление об отставке, написанном сегодня утром премьер-министром страны Алексеем Гончаруком. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Сообщают Акценты

В эти минуты решается вопрос о будущем Украины - политики разбираются в ситуации с заявлением премьер-министра страны Алексея Гончарука об отставке. По всей видимости, оно стало неожиданностью не только для многих простых украинцев, но и для соратников главы правительства по партии. Президент Украины Владимир Зеленский не стал сразу же подписывать данное заявление, будущее Гончарука обсуждают высокопоставленные лица прямо в эти минуты. 

Эксперты не стали давать прогноз относительно того, будет ли принята эта отставка. Если вчера, шестнадцатого января, многие склонялись к тому, что Гончаруку стоит добровольно уйти с поста, то уже ночью казалось, что этот локальный кризис в украинской политике преодолен, и премьер сможет продолжить работу. Однако Алексей Гончарук удивил всех, поступив весьма прямолинейно и честно, хотя и несколько запоздало.

Политик написал на своей страничке в Facebook большое сообщение, в котором рассказал о достижениях своей команды за те немногие месяцы, что находился у власти. После этого Гончарук объяснил решение подать в отставку тем, что это необходимо для имиджа президента Владимира Зеленского, за которого на выборах проголосовало подавляющее большинство украинцев. Гончарук посчитал, что если сохранит министерский портфель, это может негативно сказаться на репутации президента страны.

В то же время, премьер-министр назвал скандальные пленки, на которых якобы его голос критикует Зеленского, сфабрикованными теми силами, которые выступают против Зеленского и его команды в Украине. Таким образом, Гончарук так и не признал своей вины, хотя многие эксперты посчитали доказательства весьма убедительными. Как бы то ни было, судьбу премьера будет решать сам президент и его ближайшие помощники, среди которых и Дмитрий Разумков, спикер украинского парламента. 


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   617
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1676
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3260
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.