19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ребёнку, только закончившему школу, давать в руки автомат – это маразм, — Руслан Коцаба

Своим указом о нынешнем призыве в армию с 18 лет президент Владимир Зеленский разочаровал украинцев, поверивших в его миролюбивые лозунги. Заявил Руслан Коцаба

 21.01.2020    
 3742    

Фото: wikipedia.org /  Mykola Vasylechko

Фото: wikipedia.org / Mykola Vasylechko

Своим указом о нынешнем призыве в армию с 18 лет президент Владимир Зеленский разочаровал украинцев, поверивших в его миролюбивые лозунги. Соответствующее мнение в комментарии корреспонденту «Эхо Киева» высказал журналист Руслан Коцаба.

«Я, как Руслан Коцаба и руководитель движения украинских пацифистов, осуждаю этот указ №13 (представьте себе, ещё и название такое, как чёртова дюжина), которым предусматривается обязательный призыв в армию на досрочную службу, хотя это не служба, а прислуживание всем тем генералам», – отметил Коцаба.

Собеседник «Эхо Киева» вспомнил, как во время предвыборной кампании Зеленский говорил о необходимости создания в стране профессиональной армии, о чём, кстати, ратовали и все предыдущие президенты Украины.

«Зеленский пошёл ещё дальше. Раньше был призыв с 20 лет, а сейчас – с 18-ти лет. Ребёнку, закончившему школу в 18-19 лет, который нигде дальше не учился, не работал, у которого ещё нет никакого жизненного опыта, давать в руки автомат, боевой миномёт – это абсурд и маразм», – заверил он.

Коцаба настаивает, что этим указом Зеленский разочаровал украинцев.

«Те 73%, которые за Зеленского проголосовали, поверили в искренность его миролюбивых намерений, все купились на образ учителя Голобородько, все думали, что он не продолжит формирование полицейского государства», – добавил журналист.

Кобаца считает, что срочную службу в Украине нужно приравнивать к рабству.

«Военнослужащие принуждают призывников подписывать эти контракты, отправляют их на смертельную человекоубийственную миссию», – уверен собеседник нашего издания.

Журналист указывает на тот факт, что в Украине не доступна альтернативная служба.

«Зачем в школах у нас есть такой предмет, как военно-патриотическое воспитание? Почему у нас нет уроков мира, почему нет пропаганды мира? Почему война идёт за наши налоги?» – эти вопросы, считает Коцаба, как раз нужно задавать Зеленскому.

Всё вышесказанное, уверен собеседник «Эхо Киева», стимулирует военную агрессию в стране, а не идёт на пользу мира в стране.

Напомним, что 16-го января Зеленский подписал указ «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году». Так, если раньше повестки получали мужчины от 20 до 27 лет, то теперь призывать будут с 18 лет.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   644
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.