25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Зимняя рыбацкая экипировка: Тот вариант, когда лучше не экономить — выйдет себе дороже

Как это ни странно, но зимнюю рыбалку вполне можно приравнивать к экстремальному занятию, а вот ночную зимнюю рыбалку нужно считать не только экстремальной, но и опасной

 21.01.2020    
 3069    
    Жизнь

Как это ни странно, но зимнюю рыбалку вполне можно приравнивать к экстремальному занятию, а вот ночную зимнюю рыбалку нужно считать не только экстремальной, но и опасной, что конечно не умаляет ее увлекательности. Рыбаки иногда очень странные люди и проводить зимние ночи, будучи посреди заледеневшего водоема, считают чем-то романтичным, а то и практичным.

Чтобы отправится на зимнюю рыбалку, более того в ночь, нужно очень хорошо экипироваться, причем это не касается конкретно рыбацкий снастей (хотя без них не будет рыбалки), важно чтобы человек был собран правильно и имел все необходимое, ведь от этого зависит его здоровье, а порой и жизнь.

Стоит отдельно отметить, что покупка полного, качественного комплекта зимнего снаряжения может обойтись дороговато, но зато рыбак будет уверен в собственном здоровье и то, что ночь пройдет комфортно. Одежду для рыбалки лучше всего подбирать на специализированных сайтах и интернет магазинах, например вот по этому адресу - https://zabros.com.ua/ekipirovka/odezhda/. Таким образом вы будет уверены в качестве и в том, что она полностью будет выполнять свою функциональную роль.

Что входит в комплект для зимней рыбалки

В комплектацию снаряжения для зимней рыбалки входят следующие вещи:
  • палатка;
  • обогреватель;
  • средство освещения (желательно не одно);
  • стул или раскладушку (то на чем можно будет разместиться, даже с риском заснуть);
  • универсальный складной нож;
Естественно это далеко не полный список, но именно эти вещи являются основными. Дополнения делаются в зависимости от того, как далеко рыбак собирается, на какой промежуток времени и кого он собирается ловить. Если рыбалка планируется длительная и далеко, то на снаряжении ни в коем случае не стоит экономить.

Палатка должна быть оптимальных размеров, чтобы в ней было удобно перемещаться и разместить собственные вещи. При этом хорошо если материалы палатки будут качественными, а пол несколько утепленным, ведь находится постоянно на люду будет некомфортно.

Что касается рыбацкого кресла или раскладушки, то тут все зависит от размеров палатки или физических особенностей самого рыбака. Кому-то будет удобно только на раскладушке (особенно если есть травмы или болезни), а кому-то будет достаточно и рыбацкого кресла, на котором будет хорошо не только сидеть-рыбачить, но и заснуть. Любой из них можно приобрести в рыбацком магазине.

С освещением в настоящее время дело обстоит просто, ведь разнообразие фонариков и их крепление, порой просто поражают воображение. Что касается качества света, то используются в основном светодиодные фонари.

Вот с возможным отоплением рыбаку необходимо быть аккуратным, чтобы из-за него не стал сильно таять лед, и не возникла возможность пожара.

Естественно важно взять с собой запас еды и воды, хотя тут более актуален термос с чем-то горячим, но это все зависит только от рыбака.

В независимости от того что решит брать с собой рыбак, важно чтобы экипировка не была сильно тяжелой, так как она может мешать передвигаться по льду и просто быть тяжелой.

Естественно и одет человек должен быть в термоодежду, которая не позволит ему замерзнуть, ведь тело большую часть времени будет проводить в сидячем, неподвижном положении, когда замерзнуть очень легко.

Если рыбак не может хорошо экипироваться, то и отправляться на ночную, зимнюю рыбалку, поверьте, лучше ему не стоит.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.