18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рукоделие в современном мире: Искусство из былых времен завоевывает популярность

Ещё в давние времена рукоделие было известно людям. Оно использовалось для создания бытовых предметов, украшения домов, а также для создания оберегов и талисманов.

 24.02.2020    
 2360    
    Жизнь

Ещё в давние времена рукоделие было известно людям. Различные виды этого ремесла были неотъемлемой частью в повседневной жизни древних людей. Рукоделие использовалось для создания бытовых предметов, украшения домов, а также для создания оберегов и талисманов. Благодаря ремёслам люди имели одежду, домашний текстиль, посуду и другие необходимые предметы.

В средние века к творчеству стали приобщать девочек, причём с самого раннего возраста. Они учились вышивать, ткать и многое другое. Особенно ценилось в те далёкие времена умение работать с золотыми нитками: вышивать, плести кружево и т.д. Изделия, сделанные собственноручно, являлись сильнейшим оберегом для всей семьи. И сейчас рукоделие, можно сказать, обрело второе дыхание, организуются и довольно успешно процветают порталы и интернет магазины по рукоделию, подобно вот этому - www.rukodelki.com.ua, появляются форумы и тематические сайты для новичков и уже установившихся мастеров своего дела. Обсуждаются новые и старые техники работы, еще не забытые и передающиеся из поколения в поколение.

Разновидности рукоделия

Древнее рукоделие подразделялось на несколько разновидностей, причём им овладевали и мужчины, и женщины. Существовало кустарное ремесло, которое отличалось достаточно низким качеством. Также было ремесленное и чисто женское рукоделие. Эти творческие занятия были не просто увлечением, но и неплохим заработком.

С тех самых пор рукодельное искусство поселилось в сердцах многих людей. Сегодня можно увидеть множество великолепных изделий, которые служат как для повседневной жизни, так и в качестве красоты. А, например, наборы для вышивки крестом Panna, уже можно приобрести непосредственно онлайн. 

Особенно часто можно увидеть рукодельные вещи на женщинах. Они облачаются в красивую одежду, расшитую бисером; надевают украшения, сплетённых из декоративной тесьмы; надевают аксессуары, украшенные искусственными цветами.

Современное рукоделие отличается от старинного большей вычурностью. Благодаря огромному разнообразию материала, создаются необыкновенные изделия. Сегодня принято делать подарки, сделанные собственноручно, а также украшать свое жильё уникальными вещицами, аналогов которых не существует

Рукоделие приносит необычайное удовольствие, поскольку позволяет создавать настоящие эксклюзивные шедевры.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18890
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12027
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22521
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18269
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11591
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.