20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как выбрать холодильник своей мечты на примере модели от компании Bosch

Отправной точкой при выборе холодильника станет наличие и объём доступного места на кухне. Как только место определено, приступайте к пересмотру предлагаемых разными фирмами моделей

 24.02.2020    
 2464    
    Жизнь

Отправной точкой при выборе холодильника станет наличие и объём доступного места на кухне или в другой части квартиры. Как только место определено, приступайте к пересмотру предлагаемых разными фирмами моделей холодильников, учитывая наиболее важные приведённые ниже характеристики. Например холодильник Bosch KGN36XL30U обладает всем ниже перечисленными характеристиками, причем исключительно в положительном ключе.

Итак, по-порядку, на что следует обращать особое внимание при выборе холодильника, какая характеристика важна и за что каждая из них отвечает. Пройдемся по списку:
  • Количество камер
  • Вместимость (объем)
  • Расположение камер
  • Двери
  • Класс энергосбережения
  • Суперзаморозка
  • Размораживание камер

Количество камер в холодильнике 

При выборе холодильника, вы можете встретить экземпляры с количеством камер от одной и более. Наиболее распространёнными являются модели с 2-мя камерами - холодильной и морозильной. Третья камера часто имеет назначение хранить продукты при температуре 0 градусов, она также называется «Зоной свежести» или «Нулевой зоной».

Вместимость 

Объём свободного пространства внутри холодильника измеряется в литрах и обозначает, насколько много продуктов питания вы сможете в него вместить. Производители отдельно указывают вместимость холодильной и морозильной камер. Чтобы не выбрать слишком большой или наоборот слишком, маленький холодильник, учитывайте количество членов вашей семьи и среднестатистическое количество продуктов, закупаемых в магазинах. К слову Bosch KGN36XL30U для основной камеры имеет объем равный 237 литров и за морозильной камеры - 87 литров.

Расположение камер 

Морозильная камера может располагаться сверху холодильной, снизу (в один или два уровня), сбоку (в холодильниках Side-by-Side). В последнем варианте холодильник в буквальном смысле разделён пополам и позволяет одинаково удобно добраться до продуктов в обеих камерах, однако не всегда удобен из-за большого количества необходимого для эксплуатации места.

Двери

Внимательно измерьте место, в которое планируете устанавливать холодильник. Учитывайте направление открытия дверей камер и возможность их перестановки (перевешивания) зеркально. Не забудьте, что для доступа к выдвижным ящикам дверь холодильника должна открываться более чем на 90 градусов и стена помещения может быть помехой для этого. Возможно, наиболее подходящими для вас станут модели с конструкцией «французская дверь».

Класс энергосбережения

Указывает, насколько эффективно данный экземпляр использует электроэнергию. Маркировки бывают следующие: C, B, A, A+, A++, A+++ - где последнее обозначение (A+++) указывает на модель с наиболее экономничным использованием электроэнергии. Не стоит пренебрегать данный параметр при выборе, т.к. холодильник работает без остановки каждый день на протяжении многих лет, а стоимость электричества постоянно растёт. Таким образом, переплатив за класс энергосбережения, вы сможете окупить эту переплату в течение некоторого времени эксплуатации.

Суперзаморозка 

Включение данной опции даст возможность кратковременно опустить температуру в морозильной камере ниже -24 градусов и быстро заморозить большое количество продуктов. Суперзаморозка используется далеко не всеми хозяйками и, возможно, не так важна, как может показаться вначале.

Размораживание камер

В любом холодильнике в процессе эксплуатации происходит намерзание льда на стенках камер. Современные устройства предлагают три варианта избавления от этого: ручная разморозка, технология No Frost (Ноу Фрост), как в модели KGN36XL30U от компании Bosch и капельная система - первые два варианта применимы и к морозильным камерам, а капельная система существует только для холодильной. 

Особенностью автоматической технологии No Frost является постоянная циркуляция воздуха внутри камеры, которая избавляет владельца ото льда, но также подсушивает неупакованные продукты внутри. Капельная система не имеет указанного выше минуса и работает принципиально иначе - лёд тает в специальный резервуар после периодической остановки компрессора.

Среди дополнительных характеристик при выборе холодильника обратите внимание на защиту от детей, сигнализацию открытых дверей, количество полок и возможность их перестановки, наличие диспенсера для охлаждения воды.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18899
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12036
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22531
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11600
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.