25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбираем ночной крем лица правильно: Советы, рекомендации в зависимости от типа кожи

Чтобы организм успел отдохнуть и восстановиться, ему необходимо около восьми часов сна. Но для кожи только сна будет недостаточно. Коже необходим правильный ночной крем.

 25.02.2020    
 3195    
    Жизнь

Чтобы организм успел отдохнуть и восстановиться, ему необходимо около восьми часов сна. Но для кожи только сна будет недостаточно. Кроме того, ей необходим правильный ночной крем для лица, который будет стимулировать регенерацию клеток, оздоравливать и освежать кожу.

Если кожа лица у вас сухая, то не обойтись без крема с добавлением различных натуральных растительных жиров. Речь идет о масле жожоба, миндаля, карите или розы. Такие средства создают защитную пленку на коже, препятствую испарению из нее влаги. Поэтому при покупке крема для этого типа кожи важно обязательно прочитать этикетку, чтобы удостовериться в том, что в составе продукта присутствуют все масла.

Если же у вас кожа раздражительная или проблемная, то не обойтись без средств, в состав которых входят вытяжки из лечебных трав. К примеру, ромашка, ноготки или лакрица. Это компоненты окажут на кожу успокаивающее воздействие, а также защитят ее от вредных факторов ночью и на следующий день.

Для комбинированной и жирной кожи потребуется особый уход с использованием специальных средств. В идеале они не должны содержать в своем составе слишком много жирных веществ. Но туда должны входить цинк, салициловая кислота и женьшень. Ночные крема с таким составом будут отлично матировать кожу и эффективно оздоравливать ее, совсем при этом не утяжеляя.

А вот крем с вытяжками из водорослей подойдет для абсолютно любого типа кожи. Ведь в составе таких «даров моря» есть множество биологически активных веществ, интенсивно восстанавливающих клетки кожи во время сна.

Следует обратить внимание и на то, чтобы в ночных кремах не содержались всевозможные отдушки, особенно полусинтетического или синтетического происхождения. Вместо них там должны быть керамиды, пептиды, витамины, аминокислоты и коллаген. Все эти вещества замедляют старение. Не лучшим показателем считается и высокая густота крема, особенно в сочетании с излишней жирностью.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.