25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбираем телевизор правильно: Три основных параметра на которые нужно обратить внимание

Рассмотрим всего три, но очень важных параметра выбора современного телевизора: диагональ экрана, тип экрана (матрицы) и собственно — звук. Всё остальное — дело вкуса каждого.

 07.04.2020    
 1035    

Выбираем телевизор

Выбираем телевизор

Перед тем как идти в магазин, нужно определиться с суммой, которую необходимо выделить на приобретение телевизора. Для того чтоб не переплатить, очень важно понимать, для каких целей совершается данная покупка, в каких условиях будет происходить эксплуатация. Нужна ли функция интернет подключения.

В «горячий сезон», перед праздниками, цены будут выставлены выше. При этом продавцы будут уверять, что сейчас проходят грандиозные скидки, в честь праздника. 

Нужно внимательно изучить товары в других магазинах и ознакомиться с детальной информацией в интернете. Например посетить адрес https://elmir.ua/tvs/ и присмотреться к ценам. К слову сказать, если телевизор который вы подобрали в супермаркете точно такой как и на этом сайте, но стоит дешевле - можно смело заказывать его прямо в этом интернет-магазине. Ведь elmir.ua - один из самых престижных интернет магазинов в украинском сегменте, а значит вас и проконсультируют и вовремя доставят выбранный товар.

Выбираем телевизор

Итак, с вопросом финансов определились. Теперь рассмотрим всего три, но очень важных параметра выбора современного телевизора:

  • Диагональ экрана
  • Тип экрана
  • Звук

Оптимальная диагональ

Главным параметром, который нужно учитывать при выборе телевизора, является диагональ. При выборе нужно брать во внимание параметры комнаты, в которой будет находиться телевизор. Корпус не учитываем при измерении. Замеры проводим от верхнего правого угла к нижнему левому, измерения обозначаются в дюймах. Расстояние от смотрящего до телевизора должно быть в 3-4 раза больше, чем сама диагональ. При таком соотношении картинка будет правильно передаваться. Для кухни, например, идеальная диагональ от 22 до 32 дюймов. Для обычной квартиры достаточно 45-55 дюймов.

Выбираем телевизор

Выбираем экран осознанно

Изобретают телевизоры с жидкокристаллическими и плазменными панелями. ЖК (жидкокристаллическим) экраном телевизора является матрица, характеризуется большим объемом пикселей. Пиксели содержат кристаллы, которые меняют свое месторасположение. После этого происходит блокировка света, исходящего от ламп, находящихся с обратной стороны матрицы. Черный цвет возникает с помощью непрозрачного пикселя, белый цвет ячейки достигается с помощью прозрачного пикселя. 

Изображение образуют микросхемы. Для получения четкой картинки необходимы специальные лампы, свет должен преодолеть определенное количество жидких кристаллов. От качества ламп зависит ценообразование телевизора и его энергопотребление. На сегодняшний день, перед нами огромный выбор жидкокристаллических телевизоров, которые имеют разную контрастность и яркость экрана. LED-телевизоры подходят для эксплуатации в любых помещениях.

Выбираем телевизор


Плазменным экраном телевизора называется матрица, наполненная инертным газом. Отличается уровнем яркости и качеством изображения. Включает две тонкие стеклянные пластин, плотно прижатых друг к другу. В этих пластинах, с помощью плазмы, создаются картинки. Считается, что плазменные панели обеспечивают наиболее приятный просмотр. 

Ячейки матрицы покрыты люминофором красных, зеленых или синих цветов. Когда будет увеличиваться напряжение, то ячейка будет ярче. При соединении цветов образуются полутона. Последние панели экранов телевизора осуществляют обновление экрана, благодаря этому для зрителя исключены мерцания.

Выбираем звук

В современном мире телеприемники имеют тонкий корпус, соответственно установить хорошую звуковую панель трудно. Для наилучших показателей звука, телевизор подключают к схеме объемного звучания. При покупке необходимо проверить басы, вокал, высокие частоты, синхронизацию звука и изображения, ширину и глубину звуковой сцены.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   716
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4082
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7847
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7081
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6674
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.