19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

6 причин несовершенства спальни, которые легко устранить и сделать ее идеальной

Спальня – это такое место, которое стараются сделать таким образом, чтобы там витала особая атмосфера уюта и гармонии. Но порой случается, что интерьер не дарит ощущения, которые хотелетись.

 09.04.2020    
 1205    
    Жизнь

Спальня – это такое место, которое стараются сделать таким образом, чтобы там витала особая атмосфера уюта и гармонии. Но порой случаются казусы, когда интерьер не дарит те ощущения, которые хотелось бы. 

Что же делать в таком случае? Конечно, не паниковать, потому что есть масса рекомендаций, благодаря которым будет легко исправить ту или иную ситуацию.

Рассмотри шесть основных правил и рекомендаций, прибегнув или прислушавшись к которым, Ваша спальня наконец-то сможет не только создавать визуальный, но и душевный уют, такой важный для хорошего отдыха:

  • Недостаток света
  • Большое количество мебели
  • Безликий интерьер
  • Холодный пол
  • Открытые шкафы и полки
  • Освещение

Недостаток света

Такая проблема присуща тем помещениям, где мало квадратных метров или они строились достаточно давно. Там, как правило, маленькие окна, а если комната располагается на северной стороне, то вовсе может быть плачевная ситуация. 

Безусловно, есть решение данной проблемы. В первую очередь стоит отказаться от штор из плотных материалов и заказать шторы для спальни из более легких и более прозрачных тканей и расцветок. Такая маленькая хитрость помогает увеличить свет в комнате.


Большое количество мебели

Кто-то может сказать, что в спальне обязательно должен быть шкаф-купе, прикроватные тумбы, кресло и другие предметы мебели, которые отвечают за свои функции. Но это неимоверно глубокое заблуждение. Если комната имеет маленькие габариты, то нельзя делать такие ошибки. Большая захламленность мебелью вызывает ощущение темноты и скуки, поэтому надо отказываться от разных не нужных предметов.


Безликий интерьер

Каждый сталкивался с тем, что комната получается монохромной и по этой причине выглядит скучно. Но такую ошибку также можно исправить, ведь не все так плохо. Достаточно лишь разбавить интерьер какими-то яркими акцентами. Да-да, вовсе не обязательно переделывать всю комнату, вполне будет хватать даже пары ярких ноток. Конечно, это может быть любой предмет, например, декоративные подушки или светильники насыщенных оттенков.


Холодный пол

Если в комнате холодный пол, нельзя ожидать, что там будет уют или какая-то гармония. Нельзя создать «теплое гнездышко», если оно на каждом шагу холодное. И если нет возможности сделать какие-то масштабные ремонтные работы, надо задуматься о приобретении качественного ковра с высоким ворсом. Такая деталь интерьера с легкостью исправит проблему холодного пола.


Мебель открытого типа

Если в комнате нет закрытого шкафа, появляется ощущение некой захламленности. На стеллажах или открытых полках всегда будет создаваться эффект какого-то сбора не нужных вещей. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, все подобные места необходимо спрятать за шторами. Ну а если есть финансовая возможность, лучше приобрести шкаф-купе, где и будут храниться все вещи.

Отсутствие должных предметов освещения

Да, люстра в центре комнаты – это прекрасное дополнение интерьера. Но его будет недостаточно, если речь идет об уютной атмосфере. Лучше всего сделать точечное освещение при помощи бра над кроватью или креслом-качалкой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.