19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Делаем маленькую кухню удобной: Рабочее пространство, шкафы, мойка, плитка

Кухня должна быть удобной, так как она является очень важным помещением любого дома. Когда планируется интерьер кухни, нехватка места может доставить серьезные проблемы.

 18.04.2020    
 1969    
    Жизнь

Кухня должна быть удобной, так как она является очень важным помещением любого дома. Когда планируется интерьер кухни, нехватка места может доставить серьезные проблемы. Посмотрите, для примера, как выглядит прямая кухня на сайте компании "МИК Мебель" - согласитесь, ничего лишнего, всё лаконично и удобно.

Правильно подобранная мебель хорошо помогает решить проблемы такого рода. Сегодня рынок предлагает довольно широкое разнообразие кухонной мебели. Однако не стоит забывать, что в таком многообразии неопытному покупателю запутаться будет довольно легко.

Стоит также помнить, что подбирая мебель на кухню, необходимо изначально грамотно разместить в ней такие мелочи, как розетки или трубы.

Основой рабочего пространства, безусловно, являются напольные шкафы. Они напрямую будут влиять на то, как быстро будет уставать человек, который проводит много времени на кухне. Хорош, когда шкаф имеет большое количество выдвижных ящиков, что позволяет быстро находить необходимые элементы. Напольные шкафы следует грамотно распределять по кухне.

Что касается высоких шкафов, то здесь чаще хранят различного рода инвентарь. Они не должны осуществлять разрыв рабочего пространства, а что касается их высоты, то она подбирается очень индивидуально.

Еще одним элементом удобства кухни являются подвесные шкафы. Они нужны для того, чтобы располагать на них различного рода электроприборы. Расстояние между ними и рабочей поверхностью называют фартуком. Данное пространство в обязательном порядке должно грамотно вписываться в общий интерьер.

Еще одним нюансом удобной кухни является правильное размещение мойки. Следует учитывать, что этот элемент должен находиться с плитой в одном рабочем пространстве, так как это не только позволит сэкономить пространство, но и не даст хозяйке быстро уставать на кухне.

Не стоит также забывать и о плите. Современные модели имеют ту же самую высоту, что и остальная мебель на кухне. Лучше всего выбирать плиту, которая имеет откидную крышку, чтобы можно было закрывать конфорки, после того, как работа с ней закончена.

Довольно полезным элементом на кухне является также передвижной столик. Он значительно увеличивает полезную поверхность рабочего пространства любой кухни.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.