24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как создать интернет магазин и грамотно начать продавать в онлайн-пространстве

Со временем любая компания приходит в интернет. В этот момент, возникает вопрос: «Как грамотно реализовывать свой товар в онлайн-пространстве — сети Интернет?».

 28.04.2020    
 1387    

Со временем любая компания приходит в интернет. В этот момент, возникает вопрос: "Как грамотно реализовывать свой товар в онлайн-пространстве?". Интернет-магазин - это именно то, что приходит на помощь в эти минуты. Создание интернет-магазина обычно делят на несколько шагов. Всё начинается с выбора актуальной ниши реализации товара (если Вы только создаете компанию) или с выбора варианта создания сайта (если компания уже торгует чем либо в физическом мире).

И не важно в каком порядке вы будете выполнять данные рекомендации (шаги) не запускайте магазин, если хотя бы один из них не продумал, осмыслен и реализован.

Определим основные шаги создания своего бизнеса онлайн посредством интернет-магазина:

  • Название магазина
  • Создание магазина
  • Визуальное оформление
  • Поставщики товара
  • Целевая аудитория
  • Продвижение

Если Вы только, создаёте компанию, подумайте о том, что можно без особых проблем реализовывать через интернет, определитесь с вариантами доставки. Популярными нишами в основном являются: одежда, детские игрушки, электроника, товары для дома и другие.

Название магазина

Будет намного лучше, если оно будет совпадать с Вашим доменным именем. Доменное имя - это адрес, по которому будут искать Ваш магазин. Идеально, если оно будет коротким. К примеру, сайт internet-magazin-mandarin.ru намного сложнее найти, чем mandarin.ru.

Создание интернет-магазина

Сайт для Вашего магазина можно сделать двумя способами: либо воспользоваться услугами программиста, либо пойти простым путём и создать сайт с помощью конструктора. К популярным конструкторам сайтов относятся: Wix.com, Insales.ru, ОkayCloud и другие.

К слову, OkayCloud достаточно интересное предложение на рынке, которое начинает потихоньку вытеснять такие популярные системы как OpenCart и WooCommerce. В чем успех? В том, что за вполне умеренную плату вы получаете всё и сразу (главные слова "всё" и "сразу"). 

Кроме того, можно выбрать уже готовый шаблон оформления полностью подходящий вашей тематике - https://okay-cms.com/catalog/templates, можете перейти по ссылке и удостовериться сами. И этот фактор очень влияет на следующий наш пункт.

Комплексное оформление сайта

Вы должны позаботиться об удобстве клиентов, ищущих что-либо в Вашем интернет-магазине. Под комплексным оформлением мы понимаем: - Дизайн- Добавление товаров- Настройка способов оплаты- Добавление контактов и вариантов доставки.

Поставщики товара

Если Ваша компания уже продолжительное время занимает определённое место на рынке, то Ваши старые, уже проверенные поставщики могут с лёгкостью стать основными для интернет-магазина. Но, если Вы только начинаете - очень строго отнеситесь к выбору поставщика. От этого зависит периодичность поставки, качество товара, цена закупки.

Целевая аудитория

Определите свою целевую аудиторию (ЦА). Скорее всего Вам придётся рекламировать свой только открывшийся интернет-магазин, поэтому Вам очень важно определится с Вашей ЦА. От этого зависит то, какая группа людей в основном будет видеть и заходить на Ваш сайт. Подумайте, для кого в основном Вы реализуете товары и создайте подробный статистический список ЦА.

Продвижение

В конечном итоге, когда магазин уже готов и настроен, следует перейти к его продвижению. Для качественной рекламы советуем нанять SMM менеджера. Если такой возможности нет, то можно попробовать самому определиться с ЦА, настроить и запустить рекламу.

Если Вы желаете создать по-настоящему успешный магазин, Вам обязательно нужно пройтись по каждому из вышеперечисленных пунктов. Все они очень важны. В Вашем интернет-магазине должны быть соблюдены все мелочи.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   604
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3985
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7723
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7053
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6647
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.