26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Американская классика в своем доме: 6 важных моментов для оформления интерьера

Американский классический стиль в интерьере отражает традиции и принципы этой страны. В целом стилистика соединяет функциональность, красоту, элегантность и комфорт.

 04.06.2020    
 3954    
    Жизнь

Американский классический стиль в интерьере отражает традиции и принципы этой страны. В целом стилистика соединяет функциональность, красоту, элегантность и комфорт. Рассматривая основные особенности можно отметить такие аспекты как: свободное пространство, громоздкая американская мебель, сдержанные тона и ещё ряд неотъемлемых условий.

Широта пространства

Большие комнаты с открытой планировкой можно увидеть в каждом классическом американском доме. Любая комната, кроме спальни и ванной, представлены большой открытой площадью, похожей на европейские квартиры-студии. В них не приветствуются перегородки и двери. Визуальное разделение дают арки, открытые стеллажи или мебель.

Американский стиль в интерьере

Нейтральная палитра

Нейтральные цвета в стиле появились из истории, когда во время основания страны народ пытался скопировать европейскую аристократию, признававшую светлые цвета.

Основная отделка может состоять из всех оттенков песочного и бежевого, вплоть до коричневого. А для контраста чаще всего применяются терракотовые, винные и зеленые цвета.

Повсеместное использование натурального дерева

И вновь эта характеристика американского дома пришла из истории, а точнее с момента начала полноценного использования деревьев ценных пород в качестве материала для изготовления изысканной мебели. Со временем американцы немного отступили от тотального применения дерева, но все же классический стиль без него существовать не может.

В доме должен быть паркет или деревянные доски, стеновые панели или потолочные балки.

Американский стиль в интерьере

Мебель в американском стиле

Простая, но большая и очень удобная мебель считается важной особенностью стиля. В гостиной обязательно должен присутствовать диван и пара больших и максимально мягких кресел, а спальную комнату нельзя представить без массивной кровати с огромным изголовьем, дополненную такими же стульями и тумбами. Посмотреть что из себя представляет американская мебель можно по ссылке https://dg-home.ru/

Кстати, "остров" на кухне абсолютная визитная карточка американского дома. Это место многофункционально и удобно каждой хозяйке.

Американский стиль в интерьере

Сдержанный текстиль

Стилистика предпочитает однотонность во всем текстиле. Преимущество в шторах, скатертях, пледах и т.п. отдаётся лишь натуральным материалам. При этом каждый элемент должен быть простым в крое и без лишних деталей.

Камин

Дом в стиле Америки не может существовать без камина. Он всегда придаёт ассоциацию с семьёй, тёплым разговором и уютными вечерами. Для оформления квартиры хватит муляжа или электрического аналога, но в загородном доме он должен быть настоящим.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.