Выборы в Беларуси: за президента досрочно проголосовали почти 42% избирателей

В воскресенье, 9 августа, в Беларуси – основной день голосования на выборах президента страны. За пять дней — с 4 по 8 августа – 41,7% избирателей проголосовали досрочно.

09.08.2020    
 1617
Автор: Jasper Finch

Выборы в Беларуси: за президента досрочно проголосовали почти 42% избирателей

Выборы в Беларуси: за президента досрочно проголосовали почти 42% избирателей

В воскресенье, 9 августа, в Беларуси – основной день голосования на выборах президента страны. За пять дней - с 4 по 8 августа – 41,7% избирателей проголосовали досрочно. Сообщает Главред

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии Беларуси.

Как сообщается, меньше всего людей пришли на избирательные участки в Минске, а активнее всего голосовали в Гомельской области. Результаты в областях следующие:
  • Брестская область - 38,40%;
  • Витебская область - 39,34%;
  • Гомельская область - 54,44%;
  • Гродненская область - 38,60%;
  • Минская область - 39,66%;
  • Могилевская область - 49,92%;
  • Минск - 33,40%.
При этом в общественной инициативе Честные люди заявляли о завышении явки в ходе досрочного голосования.

"Есть основания полагать, что как минимум на десятках участков по всей стране данные официальных протоколов даже близко не соответствуют действительности", - передает tut.by со ссылкой на активистов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ