19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Король государства Бахрейн взял себе в помощники робота-телохранителя (ВИДЕО)

В сети появилось видео и информация о том, что король Бахрейна передвигается в людном месте в сопровождении робота телохранителя. Видео вызвало фурор в сети Интернет

 21.08.2020    
 2240    

В сети появилось видео и информация о том, что король Бахрейна передвигается в людном месте в сопровождении робота телохранителя. При чем судя по предоставленной информации – это робот чуть ли не последнего поколения, разработанный для его хозяина всего за 7 млн 500 тыс. долларов. Сообщает wordyou.ru

Последнее время сеть буквально взорвало от уникального видео, на котором король Бахрейна передвигается в переполненном зале в сопровождении робота телохранителя. В сети не просто выложено это непродолжительное видео, но присутствуют даже полное описание технических возможностей новой модели робота.

Робот с гигантским ростом 2,4 метра с накинутой на плечи тканью, напоминавшей камуфляжную форму, покорно двигался за своим хозяином. В него встроена была камера, которая отслеживала все подозрительные объекты вокруг, и оружие в виде пулемета и дистанционного электрошокера. 

Он владеет 6 иностранными языками, в нем встроен запас воды и необходимых лекарств, владеет навыками рукопашного боя и сможет в любой ситуации спасти своего хозяина.

Разработан робот телохранитель был специально для короля Бахрейна и стоял ему 7,5 млн долларов. Если верить всей информации в сети, то это разработка похожа на робота будущего. Но на самом деле правда оказалась совершенно другой.


Обман или последняя разработка уникального робота?

На самом деле на выставке, проходящей в феврале в Дубае, король Бахрейна не присутствовал. А видео, которое выложили в сети, и придумали разные преувеличения, было снято годом ранее на другой выставке безопасности. Это действительно реальная разработка, созданная английской компанией Cyberstein Robots Ltd. Однако этот робот предназначен не для охраны, а только для развлекательных мероприятий. На видео хорошо видно, как робот играет на публику, делая разные выкрутасы.

При хорошей фантазии можно придумать все что угодно, но зачем эту историю так преподнесли, трудно даже представить. Конечно, время не стоит на месте, и человечество разрабатывает массу полезных и уникальных технологий. Однако, о таких военных разработках пока ничего не известно. Для такого уровня робота нужны новые разработки ПО и программы по энерговооруженности. Да и без помощи человека-оператора пока не обойтись.

С какой целью было внедрено это видео в сеть пока не известно, однако, идея, поданная на нем, отличная для человечества в будущем.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   996
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2673
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3317
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5886
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8057
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.