19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Офис на дому – реальность времени в условиях карантина: Как правильно организовать

В такой ситуации рабочее место должно соответствовать своему названию, и быть, как минимум, похожим на офисное пространство и кабинет, а лучше по максимуму

 24.11.2020    
 2861    
    Жизнь

Возможность работать дома, у компьютера, исключает необходимость снимать собственный офис. В такой ситуации рабочее место должно соответствовать своему названию, и быть, как минимум, похожим на офисное. 

Когда компьютер установлен в общей комнате, нет специального рабочего кабинета, следует выделить для работы уголок со столом и креслом, по возможности, поставить шкаф или навесить полки, чтобы хранить на них важные бумаги.

Важно: в домашнем офисе должен царить порядок

Чистота и рациональное размещение деловых бумаг должны стать правилом работы в домашнем офисе. Следует убрать лишние предметы, чтобы ничто не отвлекало от успешной концентрации на рабочем процессе. Заранее стоит приобрести канцелярские и офисные принадлежности на специализированных сайтах, таких как например https://vanco.com.ua/ - тут действительно есть из чего выбрать.

Для телефона можно найти место на стене, подвесив его на фиксированном шнурке. Освещать рабочую территорию стола можно особой компьютерной лампой, домашние условия работы должны соответствовать требованиям гигиены труда, охраны зрения.

Обои на стенах должны быть спокойного тона, не яркими, чтобы не уставали глаза. С этой же целью выбираются нераздражающие оттенки мебели, тканевых компонентов интерьера. Предпочтение следует отдать зелёному, серому, бежевому оттенкам, исключив тёмный коричневый и чёрный. Однако светлые оттенки коричневого цвета могут весьма помочь в концентрации внимания во время работы.

Расположение мебели – важный фактор рабочего настроения

Интересный вариант: при высоких потолках в квартире можно использовать двухъярусное размещение мебели: сверху расположить кровать, а под нею – добротный стол и рабочую зону. Аренда офиса не даст такого преимущества.

Приобретение узкого компьютерного стола нецелесообразно. После установки монитора с клавиатурой должно оставаться пространство для удобного положения рук и размещения необходимых для работы бумаг.

Рабочее место – работе

Стол и кресло – место работы, не следует заниматься в этой зоне никакими другими делами. Комнату надо регулярно проветривать, впуская свежий воздух, так как в домашней работе есть маленький нюанс: существенно сокращается время пребывания на воздухе. Окна должны быть чистыми, чтобы пропускать максимальное количество света, – нормальное естественное освещение полезно всему организму. Зелёные живые растения в комнате помогут дополнить атмосферу уюта. Кроме того, некоторые виды растений впитывают излучение от компьютера, защищая организм человека.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.