19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как правильно выбрать и купить женские сапоги: Рекомендации, лайфхаки

Чтобы выбрать подходящую модель, как с визуальной, так и практической точки зрения, необходимы некоторые усилия, да и знать определенные особенности данного типа обуви не помешает.

 21.12.2020    
 3729    
    Жизнь

Сапоги - идеальный выбор женской обуви на зимний и осенний сезон. Благодаря специфике формы и используемых при формовании и сборке материалов, они идеально подойдут для защиты от холода, дождя, а также дополнят ваш внешний вид и сделают его еще более привлекательным! 

Однако для того, чтобы выбрать подходящую модель, как с визуальной, так и практической точки зрения, необходимы некоторые усилия, да и знать определенные особенности данного типа обуви не помешает. В этом нам поможет брендовая женская обувь от бутика Культ и немного логического мышления.


Выбирая, где купить сапоги, помните: лучше идти в специализированные магазины (а не на рынки), где можно рассчитывать на высококлассное обслуживание, узнать от консультантов об уходе за тем или иным видом обуви и получить много других полезных советов. Плюс к этому в таких магазинах и бутиках можно найти множество сопутствующих товаров, фурнитуры и средств по уходу за сапожками.

Какой материал выбрать

Ну и, конечно же, самый первый этап - это выбор материала, из которого сделана обувь. Ни для кого не секрет, что самым практичным и носким вариантом будет натуральная кожа. В наши дни отличить ее на первый взгляд от кожзама весьма непросто. Однако некоторые (довольно простые) варианты есть:
  • попробуйте материал на ощупь. Кожа более благородная будет в некоторой степени приятнее, нежели не качественная;
  • осмотрите не подшитый край полотна. У кожи он однородный, а у искусственных материалов легко разглядеть основу из ткани;
  • самый распространенный в народе способ - зажженная спичка или зажигалка. Ее подносят к поверхности обуви: кожа при этом никак не изменит свою структуру и не пострадает, кожзам же может изменить внешний вид либо оплавиться.
Опять же следует помнить, что кожа - натуральный материал, то есть при сгибании на ней должны образовываться складки, а не трещины и замятия.


Если вы собираетесь зимой и осенью проводить много времени в помещении или автомобиле, не бегая ежедневно по снегу и лужам, то неплохим выбором будет замш. Но не забывайте, что материал этот весьма остро реагирует на те реагенты и смеси, которыми посыпают улицы зимой. При попадании на обувь они оставят неприятные следы и замнут мягкий ворс, лишая ваши сапоги той притягательной бархатистости, которой славится замш.

Форма женских сапог

Немаловажно и грамотно подобрать форму сапог: правильная модель не только защитит вас от ненастья, но и подчеркнет достоинства фигуры. Для худых ножек лучше всего подойдут высокие сапоги-чулки, которые визуально еще больше удлинят ноги и придадут элегантности внешнему облику. Также отличным выбором могут стать сапожки со шнуровкой, которые можно подогнать под ширину ноги в тех или иных местах.



Проблема выбора обуви для полных ног - это сложности с застегиванием молний и петличек. Ни при каких условиях нельзя выбирать узкую обувь, насколько бы боле стройной она не делала ножки. Лучше купить не очень высокие сапоги с эластичными вставками, позволяющими изменять их размер. И навсегда забудьте о платформе - это делает ноги еще более «тяжелыми».

Подбирая нужную модель, всегда примеряйте оба сапога, походите и оцените ощущения. И обязательно возьмите чек и гарантийный талон для защиты своих прав в случае обнаружения брака. Будьте внимательны и выбирайте хорошую обувь, которая подарит вам красоту и комфорт в любое время года!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.