19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Путешествия автостопом и что нужно знать и как правильно к нему приготовится (советы)

Зачастую на такой вид путешествий люди решаются из-за нехватки или отсутствия денег, а автостоп позволяет не только увидеть мир, но и сэкономить на этом. Однако нужно быть готовым ко всему

 26.12.2020    
 1852    
    Жизнь

Путешествия автостопом-это вид путешествий с минимальными затратами на передвижение. Для того, чтоб остановить машину часто используются различные знаки и движения. 

Зачастую на такой вид путешествий люди решаются из-за нехватки или отсутствия денег, а автостоп позволяет не только увидеть мир, но и сэкономить на этом.

Опасность путешествия автостопом

Нет точных данных насколько опасен такой вид путешествий, однако существует несколько опасностей, которые могут случится с кем-угодно.

ДТП


От этого никто не застрахован, однако этого можно избежать. Для этого следует соблюдать несколько правил: не садиться в машину к людям с алкогольным опьянением, не находиться вблизи трассы ночью без светоотражателей.

Преступность


Можно столкнуться с ограблением или даже насилием. Даже в 21 веке многие всё еще считают девушек на трассе легкодоступными, поэтому девушкам лучше не путешествовать в одиночку. Для самозащиты с собой можно иметь шокер, газовый или перцовый баллончик.

Отсутствие трафика


С этим столкнется каждый путешественник хотя бы раз в жизни. Обычно чем больше машин на дороге, тем меньше вероятность что кто-то остановится.

Усталость, заболевание или травматизация


Во избежание переутомления, особенно новичкам, следует организовать несколько пассивных дней, так как путешествовать автостопом достаточно нелегкое увлечение. Можно запланировать несколько остановок в отелях или мотелях разных городов. Зачастую для исследования больших городов нескольких часов катастрофически мало, так почему бы не совместить эти два фактора.

В случае травматизации или заболевания на помощь придёт туристическая страховка, о которой следует позаботиться готовясь к путешествию.
Задумываясь об автостопе многие решают сразу ехать за границу и исследовать мир за пределами России. Однако ожидания часто расходятся с реальностью, и каждый может столкнуться с неожиданными трудностями, которые в чужой стране решить сложнее. Для начала можно попробовать посетить города своей страны, как минимум языковой барьер (который часто мешает многим путешественникам) будет отсутствовать.

С чего начать подготовку к путешествию

Основным для автостопщиков является рюкзак. Он должен быть большим и удобным, не давить на шею или плечи, должен подходить по размеру (не быть слишком большим или слишком маленьким). Данный тип путешествий подразумевает тот факт, что иногда придётся сталкиваться с непредвиденными ситуациями, например, отсутствие ночлега. Для таких случаев каждый автостопщик имеет в своём арсенале палатку из водонепроницаемой ткани.

Из одежды обязательно наличие чистого комплекта одежды, несколько комплектов белья, удобная обувь и дождевик. Внешний вид должен говорить о том, что человек путешествует, а не пытается напасть на водителя. Косметичка или сумка со средствами личной гигиены также необходима как и одежда. Она должна содержать средства для гигиены полости рта, мыло, бумажные полотенца и средство от насекомых.

Аптечка должна содержать средства от нарушения пищеварения, обезболивающие, антисептическое средство, препарат от аллергии, пластырь, вата, бинт.

Дабы не добавлять рюкзаку лишний вес, советуется взять с собой продукты с минимальным содержанием влаги, но способные быстро утолить голод (сухофрукты, орехи, различные фитнес батончики). Желательно наличие горелки с баллончиком.

При правильной подготовке путешествие автостопом будет приносить только радость.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.