19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Неоновые вывески в интерьере кафе, ресторанов и магазинов набирают популярность

Они неординарные и дизайнерские. Раньше они освещали улицы больших городов, сегодня они все чаще появляются в интерьерах кафе, ресторанов, баров и даже в наших домах

 09.01.2021    
 3736    

Каждый интерьер индивидуален, разработан с учетом вкусов посетителей, но, прежде всего, уникален. Иногда достаточно декоративных деталей, создающих неповторимую атмосферу. Одним из таких элементов являются неоновые огни. 

Они неординарные и дизайнерские. Раньше они освещали улицы больших городов, сегодня они все чаще появляются в наших домах и в интерьерах кафе, ресторанов, баров.

Немного "неоновой" истории

В истории светящаяся трубка, наполненная неоном, впервые появилась в начале 20 века. Их производственный процесс практически не изменился за более чем 100 лет. Стеклянная трубка сформирована мастером под воздействием тепла в выбранную форму. Далее он заполняется благородным газом - обычно неоном (отсюда и название). Затем в него устанавливают электроды и покрывают темной краской те части стекла, которые должны быть невидимы при освещении.


Неоновые огни появились на улицах в межвоенный период, но наибольшее распространение произошло после войны. В основном мы ассоциируем их с США, где они освещали рестораны и мотели возле шоссе. Однако наибольшей популярностью они пользовались в 1950-1960-х годах.

Неоновые надписи

Это самый популярный и известный вид неоновых огней. Это более динамичное решение, чем плакат, и оно может легко передать сообщение и выразить мысли. Это может быть слоган компании, цитата или графика различных цветов, от ярко-красного и зеленого до светлых оттенков желтого или розового.

Фото с сайта неоновые вывески

Неоновые лампы и декорации в интерьере

Интересная идея дизайнерского освещения помещения. Сегодня можно купить готовые светильники выбранных форм или заказать у производителей оригинальный дизайн. Они заполняют комнату необычным светом, создавая немного ретро и уютную атмосферу. Днем можно играть красками, вечером любоваться сочетанием света и тени.

Неон можно использовать где угодно. Он может принимать форму людей, например, героев из любимого сериала или животных. Кроме того, также можно создать то, что сейчас в моде, то есть формы зеленых листьев монстеры или розовых фламинго. Таким образом, светильники привносят не только ретро-атмосферу, но и современный дизайн.


Где использовать?

Неоновые декорации хорошо подойдут для помещений, где есть много места и его легко можно оформить. На больших открытых пространствах неоновую подсветку можно использовать как сочетание отдельных частей.

Неоновая подсветка хорошо будет смотреться на бетонной или кирпичной стене, как над столом, так и над диваном. И даже в обычную домашнюю спальню они добавят романтического характера, подвешенные прямо над кроватью, не говоря уже о воссоздании уютного, неповторимого и волшебного интерьера в каком либо кафе или шоу-руме.

Сегодня можно купить готовые неоновые светильники или сделать специальный заказ на оригинальный дизайн в n-eon.ru, производящих их или выбрать из уже готового портфолио.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   980
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2642
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3302
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5882
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8053
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.