19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как вести онлайн-бизнес правильно: Отношение с клиентом, прозрачность работы, CRM

В эпоху все более динамичного технологического развития, многим компаниям стоит изменить подход к бизнесу. Будущее за интернетом, и каждая компания должна провести онлайн-ребрендинг.

 10.01.2021    
 1293    

Социальные сети уже полностью изменили маркетинг, и в эпоху смартфонов контакты с клиентами выглядят совершенно иначе. Несмотря на огромную конкуренцию, интернет всё-таки создает равные возможности для всех, у кого есть потенциал и оригинальная идея, для открытия собственного интернет-магазина. 

Для достижения успеха достаточно соблюдать соответствующую этику и заботиться об уровне удовлетворенности клиентов. В данном вопросе выступают большим подспорьем CRM-системы управления заказами, покупателями, менеджерами, а также коммуникация клиентов с самой онлайн точкой продажи. Серьезные компании, такие как "Битрикс24" даже предлагают CRM бесплатно , которые уже умеют взаимодействовать не только с клиентами, но также и с соцсетями компании. Поэтому конкуренция между соцсетями и онлайн-магазинами продолжает расти. 

Рынок электронной коммерции отличается тем, что практически каждый человек может начать собственное дело. Уже не нужен большой капитал или кредит, достаточно иметь продукт или услугу, которые можно качественно предложить другим пользователям. Регистрация ИП не требует больших затрат, в отличие от аренды стационарного объекта, найма сотрудников и оплаты склада. 

Сознательно построенный бренд, забота о взаимоотношениях с клиентами и хорошее качество товаров - вот основная троица, обеспечивающая хорошее начало.

Отношения с клиентом

Предприниматель, который заботится об удовлетворении своих постоянных клиентов, может рассчитывать на более высокую прибыль. Обращаясь к клиенту по электронной почте, всегда нужно подчеркивать, насколько важно его мнение для компании, и что все предложения подлежат анализу, направленному на улучшение работы веб-сайта.

Владельцы обычно находятся на достаточном расстоянии от своего бизнеса, поэтому стоит относиться ко всем комментариям клиентов и обращениям сотрудников серьезно, поскольку они указывают на слабые стороны бизнеса. Кроме того, стоит использовать такие инструменты, как Google Analytics или данные CRM, которые упрощают построение рекламных сценариев с учетом потребностей конкретного потребителя. 

Поэтому очень важно определить, среднестатистического покупателя магазина, как часто и что он покупает, какие продукты вызывают его интерес и какие действия он предпринимает. Не менее важно, например, знать на каком этапе покупки остановился заказчик, и каковы возможные причины его выхода из сделки. Этот тип информации поможет создать персонализированное предложение, которое позволит завести базу данных постоянных и надежных клиентов.

Прозрачность работы

Чтобы привлечь клиентов в интернете, нужно обеспечить себе хорошую репутацию. Какими бы искренними ни были намерения компании, сайт может производить иное впечатление. Нет контактных данных и информации о компании, нет контактного e-mail, нет возможности задать вопрос, нет информации о правилах, по которым можно вернуть товар. 

Все это заставляет клиента усомниться в честных намерениях компании. Не менее важным аспектом является предложение прозрачной транзакции с возможностью выбора нескольких способов оплаты. Чтобы обеспечить их максимально возможную безопасность, хорошо использовать услуги сертифицированного агента онлайн-платежей.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   994
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2671
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3315
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5886
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8057
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.