19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Системы видеонаблюдения для дома: Разновидности, типы, как правильно выбрать нужную систему

Безопасность своих жилищ большинство из нас обеспечивают при помощи железной двери, пары замков и твердой уверенности в том, что «красть здесь все равно нечего» (воры иногда думают иначе)

 13.01.2021    
 2276    

Выбор систем видеонаблюдения

Выбор систем видеонаблюдения

Безопасность своих жилищ большинство из нас обеспечивают при помощи железной двери, пары замков и твердой уверенности в том, что «красть здесь все равно нечего» (правда, воры иногда думают иначе). 

Однако, таких примитивных мер защиты зачастую недостаточно, особенно для частных домов и загородных коттеджей — в силу уединенности и удаленности от города они имеют гораздо больше шансов быть ограбленными по сравнению с городскими квартирами. Однако, есть хороший способ, как перестать волноваться каждую минуту, все ли в порядке; это — установка дома видеонаблюдения.

Разновидности систем слежения и охраны

Существует множество разновидностей систем видеонаблюдения. В зависимости от размера дома и участка, задач, которые необходимо решить, собственных финансовых возможностей и прочих факторов, каждый может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. 

Самые простые системы видеонаблюдения для дома состоят из одной или нескольких камер и монитора для вывода изображения. Камеры бывают цветные и черно-белые, цифровые и аналоговые, скрытые камеры, внутренние и наружные (так называемые «всепогодные», то есть устойчивые к атмосферным воздействиям), с инфракрасной подсветкой и возможностью ночной съемки.

Выбор систем видеонаблюдения

При выборе системы видеонаблюдения для дома, в первую очередь решите несколько принципиальных вопросов:

  • Необходимо ли вести постоянную запись (в этом случае потребуется жесткий диск приличного объема) или камеры будут включаться только при срабатывании датчика? 
  • На что должен реагировать датчик — на движение, изменение температуры или объема помещения, открывание окон и дверей? 
  • Требуется ли запись звука, или вас вполне устроит «немое кино», возможно, даже черно-белое? 
  • Хотите ли вы иметь возможность дистанционного контроля за работой системы, а также просмотра трансляции в реальном времени через интернет?
  • Должна ли система, в случае срабатывания датчиков, включать не только запись, но и освещение (как внутри дома, так и на участке — например, прожектора), отправлять сигнал тревоги на пульт охраны и ваш личный мобильный телефон?
В зависимости от конфигурации и сложности системы видеонаблюдения для дома, можно не только в значительной степени обезопасить свой дом от нежелательных вторжений, но и постоянно быть в курсе всего происходящего. Вернулся ли ребенок домой из школы, сел ли за уроки? Чем занята бригада строителей, делающих у вас ремонт? 

Словом, установка дома видеонаблюдения позволит обеспечить контроль за жилищем во время вашего отсутствия — как кратковременного, так и продолжительного — и придаст уверенности в том, что во время этого отсутствия с вашим домом и домочадцами не произойдет ничего плохого. Ну а подобрать и приобрести камеры или сразу всю систему "под ключ" вам помогут по этому адресу - https://control.ua - не стесняемся, заходим, консультируемся, покупаем.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   994
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2667
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3315
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5886
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8057
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.