19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Мебельная фурнитура и ее классификация: внутренняя, наружная, крепежная

Мебельная фурнитура является неотъемлемой составляющей при изготовлении мебели, включая в себя широкий ассортимент вспомогательных материалов.

 23.01.2021    
 3688    
    Жизнь


Мебельная фурнитура является неотъемлемой составляющей при изготовлении мебели, включая в себя широкий ассортимент вспомогательных материалов. Она насчитывает десятки тысяч комплектующих, благодаря которым обеспечивается полноценное функционирование мебели и создание ее индивидуального внешнего вида.

Ассортимент фурнитуры постоянно пополняется изделиями с новым функционалом и дизайном, что позволяет регулярно обновлять мебель, делая ее более современной и практичной. 

Разнообразие элементов фурнитуры можно классифицировать по трем основным группам: 
  • внутренняя
  • наружная (лицевая)
  • крепежная.

Виды внутренней фурнитуры

Комплектующие этого типа незаметны при внешнем осмотре мебели, однако несут практическую функцию, обеспечивая комфорт и удобство во время эксплуатации шкафа, комода, стола, дверей и окон. 

К числу внутренней фурнитуры относят петли, направляющие, ролики, механизмы трансформации, магниты и амортизаторы, штанги и подъемные механизмы, а фурнитура для межкомнатных дверей - выдвижные и запорные системы (замки) а также дверные ручки. Качество этих комплектующих является залогом длительного пользования мебелью с сохранением ее функциональности.


Лицевая фурнитура

Лицевая фурнитура располагается как с наружной стороны мебели, так и с внутренней. Ее основные функции – создание декоративного эффекта и завершение общего оформления элементов мебели. К числу наружных комплектующих корпусной мебели относят карнизы, завершающие выступы, фасады, декоративные планки, пилястры и резные ножки, ручки и крючки.



Высоким спросом и популярностью пользуются фасады, которые выполняются из натуральной древесины или композитных материалов с включением элементов стекла и витражей. Фасады позволяют полностью обновить лицевую часть корпусной мебели и в итоге получить новый гарнитур за приятную стоимость. Особый подход к качеству фасадов и прочей фурнитуры у итальянских производителей, которые в малейших деталях соблюдают филигранную точность и четкие параметры.


Крепежные элементы

Жесткость соединений элементов мебели обеспечивает крепежная фурнитура, к которой относятся болты, скрепки, скобы, стяжки и другие виды метизов. Крепежные элементы соединяют в одно целое все детали, в результате чего получается предмет мебели. Качество и надежность крепежной фурнитуры оказывают непосредственное влияние на внешний вид мебели и безопасность ее эксплуатации.

Источник: Ultradom.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.