19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как выбрать принтер или МФУ бывшие в употреблении при покупке

Бывшие в употреблении принтеры и многофункциональные устройства пользуются большой популярностью в первую очередь за счет низкой стоимости.

 31.01.2021    
 2571    

Бывшие в употреблении принтеры и многофункциональные устройства пользуются большой популярностью в первую очередь за счет низкой стоимости. Подержанная техника, представленная в продаже, относительно доступная и зачастую долговечная. Благодаря большому запасу прочности ресурс эксплуатации МФУ довольно высокий и во многом зависит от качества обслуживания. При выборе техники необходимо ориентироваться не только на технические параметры, но и на моральный аспект устаревания.

От чего зависит стоимость

На цену МФУ БУ влияет ряд факторов, среди которых:

  • ресурс эксплуатации оборудования;
  • начальная стоимость техники;
  • общее состояние многофункционального устройства;
  • технические параметры.

Кроме того, на стоимость техники могут повлиять ремонтные работы, производимые ранее. Как показывает практика, более реальную цену можно увидеть в магазинах и на торговых площадках, занимающихся продажей б/у оборудования. Такие компании, в отличие от частных продавцов, не пытаются нажиться на одном устройстве, необоснованно завышая его цену.

Особенности выбора

Все принтеры можно условно разделить на две группы: дешевые и более дорогие (с разделительными картриджами). Первые характеризуются доступной стоимостью, но запас прочности такого девайса может быть не самым высоким. В среднем максимально возможное число распечатанных листов составляет около 15 тысяч. Обычно владельцы таких принтеров решаются на продажу в случае засыхания чернил или неисправности картриджей. Замена последних, как правило, составляет 30% от общей стоимости устройства.

Что касается более дорогих вариантов, то их срок эксплуатации обычно выше. Но такими МФУ обычно владеют студии или компании, которым важна цветная печать по невысокой себестоимости. Соответственно, принтер может быть достаточно изношен.

При покупке оборудования сделайте следующее:

  1. Распечатайте тестовую страницу. Если МФУ приобретается в онлайн-магазине, попросите менеджера сделать это, после чего прислать скан распечатанной страницы. Нужно убедиться, что изображение или текст четкие, детализованные.
  2. При проверке удостоверьтесь в том, что оборудование не искажает картинку. Если есть возможность, посмотрите внутрь: при наличии следов потеков от чернил можно сделать вывод о серьезном износе техники. Если МФУ использовалось неаккуратно, ее ресурс эксплуатации, как правило, невысокий.

Что касается лазерных моделей, то это более долговечный и практичный вариант. Как правило, такие МФУ могут распечатать без ремонта до 200 тысяч страниц. Но подобные устройства также имеют определенные недостатки, например, у них нередко изнашивается механизм захвата бумаги. Зачастую решить проблему позволяет очистка прорезиненных роликов салфеткой или тканью.

Для МФУ характерна высокая скорость и отличное качество печати. Такие принтеры способны распознавать до 50 шрифтов. Кроме того, в многофункциональных моделях может быть предусмотрен режим экономии, двусторонняя печать и т. д.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   983
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2645
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3305
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5883
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8054
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.