19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Вощина для пчел и ее особенности (описание, как выбрать, на что обратить внимание)

Пчелиные соты – это тонкие листы из воска, в которых выдавлены шестиугольные пчелиные ячейки. Основой этих сот является вощина, которая закрепляется в специальную рамку и помещается в улей.

 18.02.2021    
 4202    
    Жизнь

Пчелиные соты – это тонкие листы из воска, в которых выдавлены шестиугольные пчелиные ячейки. Основой этих сот является вощина, которая закрепляется в специальную рамку и помещается в улей. Изготавливается она на предприятии, специализирующемся на переработке воскового сырья. Очень важно, чтобы восковые листы были хорошего качества, так как от этого свойства зависит время отстойки сотов. Интернет-магазин pasichnyk.com.ua предлагает своим покупателям только качественный товар, который отличается такими свойствами как:

  • запах;

  • цвет;

  • упругость воскового листа;

  • прозрачность донышек.

Выбирая вощину, необходимо первым делом посмотреть на ее толщину. Следует выбирать тонкие, но в это же время упругие листы. Донышки в ячейках должны быть одинаково прозрачными. Со временем изделие изменяет свой цвет и становится желтым. После окончания срока использования это изделие извлекают из улья. Предложенная на нашем сайте вощина для пчел прослужит около пяти-шести лет.

Как изготавливается вощина?

Чтобы изделие получилось прочным и крепким, производитель использует чистый воск. Он не содержит небезопасных веществ, способных причинить вред здоровью человеку. Поверхность вощины выходит блестящей из-за уникальных свойств. В нашем интернет-магазине продается только товар высокого качества, поэтому можно быть полностью уверенным в том, что вощина вытянется при установке в улей.

С помощью этого изделия пчеловоды могут легко сделать следующее:

  • предупредить роение пчел;

  • увеличить пчелиное гнездо;

  • направить работу пчел в определенное русло;

  • повысить производительность.

  • На что нужно обращать внимание при покупке

Вощину используют для построения сот пчелиными семьями. Все пасечники обязаны уметь определять их возраст для установки рамок с вощиной в улей. Узнать какое качество и срок использования изделия достаточно легко. Новое изделие следует купить, когда ячейки сотов изменят свой цвет и приобретут желтоватый оттенок. К тому же увеличивается вес соты. Но это происходит не из-за воска, а из-за того, что продукция жизнедеятельности расплода (личинки пчел) остается в сотах.

Наша компания специализируется на реализации товаров для пасеки по всей территории Украины только высокого качества. Вся продукция, которая представлена на сайте интернет-магазина, сертифицирована и соответствует международным стандартам.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.